Я же держал тушку мёртвого кролика и чувствовал, как на глаза сами собой наворачиваются слёзы. Сквозь выступившую влагу я заметил системную табличку, от которой мог сейчас только отмахнуться, так как не было никакого желания читать её содержимое. Самое странное, что мозгом я понимал, что чувства, испытываемые мной, ненормальны для меня. Ведь я не один раз и даже не десять обрывал чужую жизнь. Я убивал и птиц, и рыб, и животных, домашних и диких. Во время жизни в лесу, мы с дедом постоянно питались убоиной, и я не видел в этом чего-то страшного, это было нормально. Почему же здесь меня так кроет от убийства этого несчастного кролика? Я копался в себе и не мог найти ответа. В результате плюнул на всё и вышел из игры. Надо успокоиться в реальном мире, раз не могу этого сделать в виртуальном.
В реальности меня встретил попугай, заржавший, как псих, отчего сразу захотелось его придушить. И ни малейшего сожаления от таких мыслей я не почувствовал. Это что же получается, виртуал воздействует на наши эмоции, навязывая ложные чувства? Нет, ну бред же, не может такого быть! Наверное…
Медленно выйдя из домика, я побрёл к пляжу. Внимательно оглядев дно, памятуя о морских ежах, я зашёл в лазурную воду и поплыл. Через какое-то время я перевернулся на спину и разлёгся на воде. К сожалению, мне не удаётся просто так лежать на воде, как это делал дед, мои ноги всегда идут ко дну. Единственный способ не тонуть, лёжа на воде, — набрать побольше воздуха в лёгкие и продвинуть его в самый низ лёгких, в живот. Только в этом случае удаётся какое-то время не тонуть, но стоит только выдохнуть — ноги тут же предательски идут ко дну. Но сейчас именно эта борьба за отдых на воде позволила выкинуть из головы все мысли о виртуале и навязанных им чувствах. Любую возникающую в голове мысль тут же отгонял и просто покачивался на мелких волнах вдали от берега.
— Жека, ты живой? — внезапно раздался рядом голос одного из моих охранников, этот вопрос был настолько неожиданным, что я сразу выпустил весь воздух из лёгких и пошёл ко дну как топор, от чего тут же нахлебался воды. Естественно я тут же вынырнул и кое-как отплевался от горькой океанской воды, после чего обложил матом не в меру ретивого охранника. Вот так спустив пар, медленно по-лягушачьи поплыл к берегу.
На берегу я тут же почуял восхитительные запахи жаренной рыбы и поспешил туда, откуда они доносились. Охранник следовал за мной на некотором отдалении. Мда, некрасиво получилось, они обо мне беспокоились, а я его, подплывшего узнать о моём состоянии, обложил матюками. Как-то это неправильно. Но с другой стороны: ты же подплыл и видишь, что человек спокойно лежит на волнах и не тонет, на кой хрен его беспокоить дурацкими вопросами? Таким образом, найдя себе оправдание, я решил перед ним не извиняться. Хотя по ситуации надо бы с ним объясниться и сказать, чтобы в следующий раз так не делал. Хочет подплывать — пусть, но с вопросами лезть не надо.