День второй
Страница 40 из 181
Настройки чтения
18px
1.8
1

День второй

Страница 40

Мда. В общем от файлов Димыча остался странный коктейль из чувств: тут и сожаление, что не применил компромат, а, следовательно, не смог отомстить самостоятельно; и облегчение, что не надо самому ничего делать, всё уже сделано за меня; и лёгкий укол совести из-за убийства людей, хотя я тут собственно не при чём, так что совесть довольно шустро убралась со своими колюще-режущими предметами глубоко внутрь; и совсем крохотное сожаление о напрасности труда и, наверное, риске Димыча, раз Хаос разобрался со всеми причастными так кардинально. Но в общем и целом мне отчего-то было на всех них теперь наплевать. Нет их, и чёрт с ними. Может быть, несколько жестоко, грубо, но после общения с Настей, я понял, что детство кончилось и каждого жалеть никакой «жалелки» не хватит. Так что, мир точно будет чище и добрее от отсутствия этих людей на планете.

В общем удалил все файлы с планшета и полез на форумы, посвящённые игре. Решил начать не со свежего, а с давнишнего, так сказать с самых начал. Вдруг там какие крупицы истины затерялись? Листал какие-то ролики, смотрел обзоры, что-то читал. Ничего особо полезного не находил, но время потихоньку убивалось. А я потихоньку приближался к дню сегодняшнему. И вот я нарвался на ролик с названием «Спящие проснулись!». Что-то мне от этого поплохело. И дата у него сегодняшней ночи. Только одна мысль билась в мозгу: «Только бы я был не при чём! Только бы я был не при чём!» К сожалению, с первых минут стало понятно, что моя скромная роль в этом мероприятии на лицо. Ведь самым первым же кадром было то, как я, в обнимку с Лицом, верхом на Силестрии, перепутавшись между его многочисленных лап, заезжаем в пещеру спящих. Руководит всем голова, висящая в когтях у гарпии Каркуши, за которой бессовестно гоняются Хрюша и Филя. Причём последний так и норовит схватить голову зубами. Но вёрткая Каркуша ему не позволяет, кривыми зигзагами уклоняясь от цербера, от чего голову штормило и так же в результате штормило тело. За сороконожкой пытались угнаться мастер Гронхельм И Сирано, но на полпути остановились и принялись что-то друг другу ожесточённо втирать. Вскоре к ним присоединились выползшие на карачках из бара Бармаклей и Грумбараш. ЗА ними, пошатываясь, вышло около десятка эльфов из числа Безликих, которых по очереди обнимал и обцеловывал в лоб Степашка. При этом он что-то громко рычал. Что именно он рычал, понять было невозможно, ведь в реальности у меня не было таланта по пониманию зверей и птиц, но явно что-то дружественное, иначе чего бы он их целовал? Те в ответ иногда его дружным кагалом обнимали и получались этакие коллективные обнимашки. Пару раз в этот круг были включены и мои соклановцы. Внезапно Степашка поймал за ошейник Филю и принялся рычать что-то ему прямо в пасть. Тот пытался уворачиваться, надо думать, амбре от тролля было ещё то, а нюх у Фили чувствительный. Но от пьяного тролля увернуться не так-то просто. Но одна голова всё время отслеживала гарпию с головой в лапах. НО сейчас той никто не мешал, так что она спокойно юркнула в пещеру вслед за сороконожкой, отчего Филя расстроился и хищно щёлкнул зубами перед носом у Степашки. На что тролль яростно взревел и приблизив свою голову вплотную к средней голове Фили зарычал особенно яростно. Не знаю точно, что это было, но мне прямо показалось, что он говорит: «Слышь ты, трёхглавый, я не посмотрю на количество твоих голов и надаю тебе пендалей по твоей каменной заднице. Кстати, жаль, что у тебя три головы и один зад, а не наоборот, шлёпать было бы удобнее!». Ролик ещё продолжался, но я поставил его на паузу и задумался. Нет, не над тем, что будет дальше, это я увижу из самого ролика, а над тем, что я представил или услышал. Это у меня такая больная фантазия и я настолько хорошо выучил Степашку или же я в реальности начал понимать его рык? Так, отмотать назад. Прослушал ещё раз. Слава богу, ничего не услышал. Значит, всё-таки первый вариант! А то я уж начал опасаться за свою психику и вообще за жизнь. Недаром тогда говорил Игорь про тренировки с мячиком, может всё это не на пустом месте? Да нет, ну бред же. Да и не услышал я больше ничего! Неужели это у меня такая больная фантазия, думающая о трёх головах и трёх, так сказать, обратных сторонах?

назадназад
1 ... 38 39 40 41 42 ... 181
впередвперед