День второй
Страница 49 из 181
Настройки чтения
18px
1.8
1

День второй

Страница 49

Про персоналии моих соклановцев в реале никто ничего не знал, благо именно на это настроена, как выяснилось, довольно агрессивная политика корпорации Альтмир. Одним из её основных требований всегда была мысль, озвученная давным-давно, чуть ли не при самом запуске игры, председателем совета директоров: «Захотите взять интервью у игрока — берите в виртуале, нечего лезть в частную жизнь наших клиентов». Надо сказать, такой подход весьма подкупал. Кстати, я вспомнил, что ник в игре того «эксперта» из интервью тоже не называли. Вот только тайну моей личности теперь знал один из представителей моего будущего института, который к тому же очень настойчиво хотел добиться моего личного присутствия для поступления. И что-то мне эта ситуация совсем не нравится. Как бы он не слил эту информацию журналистам. Ведь тогда может получиться очень нехорошо. Хотя с другой стороны, а что такого? Я сейчас у чёрта на куличиках, найдут ли меня журналисты? Вряд ли. А если кто-то посерьёзнее? Корпорация — тоже вряд ли. Хотя вот тут точно не стоит загадывать. А спецслужбам я вряд ли нужен. Не настолько я крутой перец, чтобы ради меня гонять ЦРУшников и ФСБшников, чай не террорист международный. Хотя в виртуале меня сейчас можно назвать одним из самых страшных существ, если Каркуша права. Ведь по сути, там я угрожаю всему устоявшемуся порядку. Хм… Не только Порядку, но и остальным фракциям тоже. Каламбур, однако.

Пришествие Никиты было подобно манне небесной, ведь он сообщил, что мы можем приземлиться на одном из островов, где он уже зарезервировал для нас бунгало. И там есть электричество и сеть. Он не стал бронировать шикарное поместье, где кроме этого присутствуют разъёмы под капсулу, чтобы можно было подключить свою в мгновение ока, наоборот, снял рядовое бунгало, но с уже подключенной капсулой. Сейчас очень важно обеспечение полнофункциональной работы и досуга для виртуального геймера. Как выяснилось таким сервисом обладают всё больше и больше отелей, ведь многие туристы резко потеряли интерес к отелям, где не предоставляются услуги виртуала. Но вот номера с разъёмами, а не с готовой капсулой предполагают наличие у игрока с собой капсулы. А значит такой игрок просто не может быть бедным, ну какой бедняк повезёт на другой конец земного шара свою капсулу, если здесь можно снять номер с практически такой же. Только богатые нувориши, функционал капсул у которых гораздо выше базового уровня будут таскать этот саркофаг с собой. Ну и для этого у них ещё должны быть деньги на его перевозку. Ну и значит, таких номеров не так уж и много. А значит, места вполне могут отслеживаться теми, кому это интересно. И нам вовсе не надо попадать к таким людям на карандаш.

назадназад
1 ... 47 48 49 50 51 ... 181
впередвперед