Глава 08
Страница 86 из 139
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 08

Страница 86

— Привет Эд!

— Вард здравствуй! — Да-да немного тупо, но с некоторых пор у нас с Эдвардом такое приветствие это фишка. Сейчас в клан я захожу уже свободно и не потому что стал тут уже своим, а потому что Клан теперь просто клан. Обусловлено это тем что многие «ушли» или Ушли. И да, разница есть, и она весомая. Нам еще в начале говорили, что для того чтобы пойти дальше не обязательно проходить Башню Испытаний. Можно угробится в процессе, попасть на ковер к Начальству и получить путевку либо дальше, либо даже вернутся на прежнее место, от таких инфа о попадании на ковер и появилась, либо же получить увольнение, то есть отчалить в небытие. Так что тех кто помер, называют «ушедшими» типа да померли, но не факт, что окончательно. А вот термин Ушли применяют к тем кто прошел все сто этажей и на сотом залез в портал, который тоже ведет на ковер, но уже не просто начальству, а к Большому Боссу! И нет, это не сам Бог Игр, а просто реально большой босс, который Башней Испытаний ведает. Ну да, Бог Игр это что-то типа директора агрохолдинга, а большой босс директора фермы. Директор про каждую отдельную хрюшку не в курсах, ему отчеты о общей доли колбасы на стол попадают, ну и колбаса само собой. Кхм… ну да, не лучшее сравнение, но факт в том, что мы пятаки не вышли, чтобы к ЕМУ САМОМУ на ковер попадать, нам и более низких сотрудников с лихвой хватит. Не сказать чтобы не было исключений, вроде как говорят что были, да и если подумать, может же блажь «директору» в голову стукнуть и он с проверкой нагрянет и какую-нибудь хрюшку по холке потреплет и скажет — вот это я понимаю! И этой хрюшке будет уготована роль не колбасы, а племенной скотины, которую будут холить и лелеять! Да, что-то меня на черный юмор и иронию потянуло. В общем, сейчас в клане осталось не так много народу, в основном спецы, которые сейчас мало кому нужны, ведь все кому они были нужны Ушли. И сделали они это не из подлости, а потому что просто не было вариантов, либо лишится «Системы» либо идти вперед. Да-да «шаговые рейды» после семьдесят пятого уже не работали, там уже обязательно надо было энное количество мобов вальнуть, причем из новых еще не исследованных тобой локаций. Это кстати еще одна причина по которой я никуда не тороплюсь. И сейчас вышло так, что уже я клану подкидываю работу, ибо просто так что-то давать как-то не правильно. Хотя стоит признать, что прокачка некоторых карт или их создание мне не особо то и нужны. Нет-нет я весь клан не тяну, я один из многих кто подкидывает работы и без меня тут никто с голоду не загнется, да и сами они вполне могут минимально о себе позаботится, просто такие вот вливание немного бодрят и дают надежду на то, что то, что они строили, воспрянет из пепла! Да-да для многих включая Эда клан это нечто большее чем просто собрание людей по интересам или еще что-то в этом же духе. Их лидер тянул до последнего! Эд говорил что у него самая подробная карта начиная с девяностого этажа, он там реально ВСЕ облазил!

назадназад
1 ... 84 85 86 87 88 ... 139
впередвперед