Вытащив стамеску и молоток, я начал пробивать в ней поперечные отверстия. В итоге, должно получиться бревно, с вставленной ближе к одному из концов, крестовиной. Такой хреновиной, обычно землю трамбуют или, как в нашем случае, забивают в землю сваи или колья.
Примерно через час система оповестила, что у меня, что-то получилось.
Вы создали обычное стенобитное бревно. Урон 1200. Прочность 1000/1000
Требуемая Сила 150, Ловкость 10.
Поздравляем! Вы получаете +0,1 к Интеллекту.
Видимо сооружение не очень получилось, ни продать рецепт не просят и интеллекта с гулькин нос добавили. Ну, да и ладно, нам им стены не ломать, колья в дно вобьём и ладно. Правда, силы сто пятьдесят надо, надеюсь, наша сила суммируется, тогда вместе с големом должны потянуть. Подошли мужики.
Ну что, мужички, ухнем?
— В смысле?
— Что в смысле? Схватились и понесли.
Майор внимательно посмотрел на бревно.
— Пахан, ты когда уже тормозить перестанешь? — Майор дотронулся до бревна, и оно исчезло. Вливайся, давай уже. Это игра, у нас сумки есть. Твоё стенобитное оружие 16 слотов всего занимает, в сумку бросил и пошёл.
— У меня просто места в сумке мало, — промямлил я, — а так-то я, конечно, все это знал.
— Вбивать столбы бревном с ручками, это конечно интереснее, чем целыми днями ничего не делать, но я себя ощущаю как в молодости, в штрафбате. Пашешь отсюда и до обеда, а потом от обеда и вон до туда, — пожаловался Калян. Помню в детстве у бабушки, мы так же капусту на засолку в бочке хреначили, весь день без перерыва, тесаки были острые, а ручки слабые. Как-то не удержал тесак, он вниз и свалился. Так мой писюк и стал ещё на два сантиметра меньше…
Вот такими «весёлыми» рассказами Калян развлекал нас во время работы. Остальные могли смениться, как только их выносливость уходила в ноль, но Каляна с его пятью десятками силы, сменить было некем. Наконец-то, все колья были вбиты, и пока Пофиг отгонял от нас зомбаков, мы с Майором залезли в яму, и стали их затачивать.
— Все, — устало вздохнул Майор, — готово, начнём после обеда.
Мы, всемером, стояли около кладбища, морально готовясь к предстоящему бою. Я оглядел наше воинство. М-да, видок не очень-то. Игроки десятого-шестнадцатого уровня, мой тридцать третий не в счёт, свободные очки не распределены, хп как у десятиуровневого. Вместо доспехов драные рубахи. Пофиг вообще в одной простыне ходит. Ни нормального оружия, ни магии, ни умений. Рядом со всеми кружат мини дятлы — гроза червей и пауков.
А против нас зомби сто пятидесятого — двухсотых уровней.
— У зомбаков против нас нет ни единого шанса, — высказал я свою мысль.