Глава 1
Страница 2 из 242
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 2

Клыки молодой адской сороконожки.

Машинально убрав всё это в сумку, снова поглядел на руки. Тряпка пропиталась кровью, но она уже подсыхала, а новой не появлялось. Повернув руки тыльной стороной, я снова вздрогнул, а потом облегчённо засмеялся. Конечно! Игра! Ранее не замеченный в полумраке зеленоватый цвет кожи, заострённые ногти, надписи в воздухе… Это игра! Как только всплыла эта мысль, сразу стала восстанавливаться цепь событий.

Во время обеденного перерыва, наскоро перекусив, я влетел в комнату отдыха, с облегчением заметив, что одна из капсул не занята. Вчера, болтая с техником, обслуживающим вирткапсулы, узнал, что с завтрашнего дня будет доступна новая широко разрекламированная игра «Волшебный мир». Ну, как игра… доминирующую часть её и главную идею составлял виртуальный туризм. Дремучие леса, невероятные водопады, могучие реки, впадающие в лазурные моря с белоснежными пляжами… Хочешь — опускаешься на дно океана, хочешь — пробираешься сквозь раскалённые трещины в жерло вулкана… В общем, то, что нужно, для офисного планктона… К тому же, ко всему этому добавлялась фантастическая составляющая, и ты мог быть там не просто снулым клерком, а кем захочешь: гибким, как тростинка, эльфом или поперёк себя шире гномом, человеком, орком, гоблином, великаном или лешим, а хочешь — смесью всех их и с прадедом — разумным ящером из пустыни Секурры.

Долго не заморачиваясь, я выбрал человека «красавца-мужчину», добавил в родню немного орка, что давало усиленную регенерацию, ведь хотя игра и не позволяла умирать, но травмы и ссадины в ней были возможны, а лишняя регенерация не помешает. ну и какие же путешествия, когда ты не ощущаешь дующего в лицо ветра? И водяной пыли, разлетающейся от километрового водопада и оседающей на твоём теле. Поэтому были уменьшены в десять раз только болевые ощущения, а всё остальное оставалось на полную катушку. В общем, помню, как начал создавать свой игровой образ и хотел поиграть со своими характеристиками, как меня поглотила тьма…

И вот, я тут… Странно, во сколько игр переиграл, но всегда вход в виртуал был очень мягким, а тут… И болевые ощущения… Если я от десяти процентов в обмороки валюсь, что бы было при игре на всю катушку? Страшно даже подумать. А также сразу возникает вопрос: откуда взялась эта тварь? Основным постулатом игры была фраза «Безопасные приключения»: ни опасных животных, ни насекомых, если, конечно, не выбрать режим РПГ, чего я не делал, да и там автоматически полностью отключаются болевые ощущения, ибо кто же захочет ощутить, как какой-нибудь бармоглот наматывает твои кишки на свою клешню? Однако откушенный палец однозначно сигнализировал: что-то пошло совсем не так…

назадназад
1 2 3 4 ... 242
впередвперед