Глава 8
Страница 90 из 242
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 90

— Да иди ты…

Довольно заржав, Майор продолжил забег, я присоединился к нему, пытаясь разогнать кровь по жилам.

— Ну, как твоё оружие? Сделал?

— Да, сегодня опробуем, вы как вчера, потренировались?

— Нормально все получается, Пофигу два раза пришлось лечиться, совсем его помяли, но, в общем, получается весело. Пошли, позавтракаем, скорее начать хочется, а подвал весь надо зачистить, прежде чем мы ледяным гоботом займемся. Ты, кстати, видел, там недалеко от него дверной проем есть, и в прошлый раз там тоже пару гоботов появилось, они на замороженную землю не вылезали, но от них как-то закрыться надо.

— Пофиг их щитом перекроет, а сам он и издалека дамажить может.

— Щиты, кстати, уже половину ресурса своего выработали, надолго их не хватит.

— Тогда первым делом, ту сторону зачистим, которая к кладбищу ближе, если что я прокопаюсь под стеной, а там лес, все что надо добудем.

На том и порешили.

Сразу с утра взяли с собой МарьИвановну, надо было узнать, что за тварь нам противостоит.

Результат вызвал у нас недоумение, это если мягко сказать.

Ледяной гобот (магическое существо). Уровень призыва: 20–25.

Иммунитет к магии воды, смерти, жизни.

Защита от магии земли, воздуха и огня 90 %.

Защита от физического урона вариативна:

(Урон 0–149) — 95 %

(Урон 150–299) — 75 %

(Урон 300–449) — 50 %

(Урон 450–599) — 25 %

(Урон 600+) — 10 %

Умения: призыв, ледяной взрыв, ледяная волна, замораживающий укус.

Атака: дистанционная, нет штрафов в ближнем бою.

На цель не действуют заклинания и умения, воздействующие на разум и зрение.

— Что-то я ни хрена не понимаю, — начал Майор, — примерно такие ограничения были у монстра, которого мы в Битве богов в четыре клана валили, он пятисотого уровня был, и был боссом не просто сектора, а половины континента. Здесь же это какая-то подвальная крыса, а её ни магия не берет, ни оружие.

— Может её специально сделали не убиваемой, может её только по какому-нибудь квесту убить можно?

— Если что, у нас с Пофигом есть задание, нам Остап дал: зачистить подвал. И вряд ли он его примет, пока мы эту хрень не завалим.

— Ну и что, ты говорил, что у твоих перчаток пятьдесят процентов игнорирования брони, все равно надо попробовать.

— Попробуем, конечно, просто я удивился, там снаружи монстры сто пятидесятого — двести пятидесятого уровня и ни у кого такой брони нет, а тут двадцать первый уровень и такое…

— Ладно, что-то мы отвлеклись, давайте МарьИвановну отпустим и пойдем уже смежные комнаты зачищать.

Травяных факелов, я наделал много и мы стали действовать по такому плану.

Закидывали в комнату пару горящих пуков, я вызывал туда своего гобота, а потом вваливались толпой в комнату, где редко бывало больше трех, четырех противников, зачищали помещение и шли дальше. Одно было не удобно, в отличие от центрального зала, здесь трудно было развернуться шестерым игрокам с огромными щитами. В итоге мы разделились на две группы, к тому же пол, при приближении к внешней стене замка, становился все менее ровным и более каменистым, так что на комнату иногда был всего один гобот. Вот на такую комнату мы с Альдией и Олдригом наткнулись, когда от второй команды послышались вопли и призывы о помощи.

назадназад
1 ... 88 89 90 91 92 ... 242
впередвперед