Глава 4
Страница 22 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 22

— Старик, я не спрашиваю тебя, подойдет он мне или нет. Я спрашиваю, что за способ?- начал снова закипать я. Что тут за привычки у всех спорить и решать за меня…

— Нужно у поднятого тобой создания поглотить средоточие,- с опаской смотря на меня, сказал старик. Чего это он? Я вроде не кусаюсь.

— И? В че загвоздка? Ну сожру я сердце и что? Стану сильнее?

— Что Вы, что Вы, господин, — зачастил Ингвар,- никакой сердце есть не нужно! Боже упаси! Просто при поднятии, у создания рядом с сердцем образуется средоточие, питающее его и делающее возможным восстать. Ну это не то средоточие, что у магов, но похожее. И вот, поглощая их, некромант становится сильнее. Это как еда для нашего средоточия, помогает ему расти. И данный способ намного действенней, чем просто раз за разом поднимать мертвецов.

— Ну? И? В чем подвох? Почему его никто не использует?- спросил я, на что слуга посмотрел на меня полными ужаса глазами.

— Ну как же так… Господин, это же надо вырезать из поднятого тела это средоточие и съесть его! Оно хоть и не изначальная плоть этого трупа, но все равно теперь часть его! Это же мерзко и неприемлимо для человека!

— Ага, ага. «Мерзко и неприемлимо»,- хмыкнул я,- слушай, Ингвар. Ты такой большой, а такой наивный. Неужели ты думаешь, что человека для обретения силы может остановить такой пустяк? Я уверен, что большие кланы некромантов используют этот способ. Может не публично, но точно используют. Так что, мы тоже будем. И спрячь свои страхи поглубже и не высовывай. Ты темный. Вот и соответствуй цвету. Кстати, почему об этом методе Багред с Франком не знают?

— Да, мой господин, я попробую соответствовать,- вздохнул старый мужчина, — а не знают- потому что не интересовались. Ну и не использовался он у нас уже очень-очень давно. Только Ваш дедушка в своей юности застал еще то время, когда поглощение еще использовалось. Иногда, но использовалось.

— Ну отлично. Тут все понятно. Родичи говорили, что всего нас осталось с десяток. Ты, я, брат с дядькой это четверо. Где искать оставшихся шесть?

— Да где-то по району шарятся, скорей всего. Вы, как глава, хоть отсюда смогли бы приказать им вернуться. И они не посмеют противиться приказу главы клана, если, конечно, не хотят почувствовать сильнейшую боль. А потом и смерть придет. Но, к сожалению, вряд ли ваших сил хватит на призыв.

— Хм. Вот значит как? Глава не только официальный лидер клана, но и имеет воздействие на любого члена? Это хорошо.

— Да, поэтому очень важно, какой у клана глава. При самодуре главе клан не долго просуществует, сколько уже таких случаев было…

назадназад
1 ... 20 21 22 23 24 ... 153
впередвперед