— Я тебя понял. Далее, как мы можем начать зарабатывать? На охрану кого-нибудь у нас пока нет сил. Но ты говорил, что ранее занимались артефактами. Что это в вашем понимании и кто именно занимался?
— Занимался я сам,- ответит дядя.- Ну артефакты у нас были самые простые, конкретно я мог делать только обнаружение живых на небольшом расстоянии. Артефакт завязывался на покупателя и если в зоне действия артефакта появлялся человек- покупателю сигнализировалось.
— Отличное дело ведь! Я бы сказал, золотая жила. Расставил под окнами и никто не проберется в дом! Почему перестали заниматься?
— Нас обложили данью бандиты, потом сорвалось несколько заказов и мы были вынуждены продать нашу лавку в хорошем месте в районе площади. А в добавок к этому, люди Лютого нас «попросили» больше не заниматься этим делом, типа создаем им помехи в их сами понимаете каком деле.
— Опять этот Лютый. Не удивлюсь, если срыв заказов, чтобы вы лавку продали- тоже их рук дело. Значит так, дело это восстанавливаешь. Лавку пока не надо покупать. Будешь дома делать и продавать. Запустим слух, что артефакты снова можно покупать. Что тебе для создания нужно?
— Да ничего особенного. Небольшой кусок кости, нож для вырезания на кости и кое-какая краска, чтобы на ту же кость узор наносить. Нож у меня есть, краску можно купить на рынке. В ней нет дефицита. А вот кости…
— В подвале валяется половина трупа одного наглого человека. Можешь взять оттуда кости, он не обидится, — махнул я рукой.- Краску купишь с клановых денег. Жду от тебя к вечеру расклад, сколько сможешь сделать артефактов и по сколько их можно здесь продавать.
— Принято.
— Дальше, Франк, перенимаешь опыт у отца. Вероятно, он скоро отойдет от артефакторики и займется другим делом. Не факт, но ты должен если что суметь его заменить в случае чего.
— Понял, — ответил двоюродный брат.
— Дальше, весьма может быть, что будут разборки с этим Лютым. Поэтому нужно быть готовым. Во-первых, нам нужны немертвые бойцы. Вас слишком мало и терять вас не хотелось бы. Поэтому, нам нужны трупы, господа. А этим у нас займется Вреин. Пойдет их искать и приносить сюда. Объяснять почему именно ты не надо? — тяжелым взглядом посмотрел я на проштрафившегося бойца.
— Не надо,-стушевался тот и опустил взгляд в пол.
— Отлично. При поездке сюда я видел труп в подворотне. Чую, он тут не один. Идешь, ищешь мертвых и приносишь сюда, в подвал. Только совсем гнилых не тащи. Желательно посвежее. Если один не дотащишь- найми кого-нибудь. Багред, выдели немного денег на грузчиков.
— Хорошо.