Глава 6
Страница 35 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 35

— Сзади прикрой. Только не сдохни,- обратился я к Келгоду. Аналогичную фразу говорил дяде в прошлой подворотне. Ну прям все повторяется.

— Ну что, урод, давай, подходи,- сказал я главарю, который немного был удивлен от моей меткости и стоял в ступоре. Ну что ж, раз он не подходит…

Я сам пошел к нему навстречу, доставая меч. Какие-то они тут все неповоротливые. Долго думают. А нет, как только я сделал шаг вперед, главарь очнулся, вытащил меч и пошел на меня. Они что, решили биться один на один? Ошибся. Остальные двое тоже начали мечи вытаскивать и идти на меня. Так уже интересней. Правда я честно играть не собираюсь. Пока делал последние шаги к главарю, успел пустить в двух идущих следом бандитов по темной стреле в лоб, взяв совсем немного силы. Прошлого опыта со сносом головы мне было достаточно. Сзади бугая осели два трупа. Так просто? Да ну, бред какой то. Главарь хотел оглянуться, посмотреть что за шум сзади, но я уже был рядом и ему пришлось поднять свой меч, не отрывая от меня взгляда.

— Из тебя получится отличный немертвый,- прошептал я ему с безумной улыбкой на лице.

— Трупоед? — наконец узнал меня главарь.- Ты какого хрена творишь?

— Сейчас узнаешь, — пообещал я ему и попробовал ткнуть мечом в живот. Тот ожидаемо отбил удар, попробовав в ответ ударить меня аналогичным. Ну нет, так просто меня не возьмешь. Я отскочил назад и в право, уходя с линии удара. Далее приблизился и отвесил смачного пинка, выводя его из себя. Злой противник-ошибающийся противник. А ошибающийся противник- труп. Бандит зарычал, как злобная тварь и бросился на меня, пытаясь достать обычным ударом меча справа налево, будто надеясь перерубить в районе живота. Ага, как же. Опять отпрыгнул от него.

— Да хватит уже скакать! Дерись как мужчина!- взревел главарь. Он идиот? Напали вшестером на троих, с учетом, что один из них вообще носильщик и ожидают честной драки? Да даже один на один я не собираюсь играть в благородство. Делать мне больше нехрен… Как там Келгод то? Я бросил взгляд на своего соклановца. Вроде нормально, медленно отходит от двоих, но окружить себя не позволяет. Молодец, сейчас помогу. Я подскочил к своему противнику поближе и красиво впечатал свою ногу в то место, которое он предлагал побрить. Главаря согнуло, а я просто и без затей ткнул ему мечом в шею. Пусть полежит. Обернулся. О! Келгод смог одного подколоть и теперь сам наступал на оставшегося противника. Молодец!

— Стоп!- крикнул я. — Слышь, отморозок, твои все мертвы. Или ты сейчас бросаешь оружие или мы тебя положим рядышком с ними.

назадназад
1 ... 33 34 35 36 37 ... 153
впередвперед