Глава 12
Страница 80 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12

Страница 80

— Чего долбишься, рвань?- пренебрежительно сказала морда. Если среди местных жителей обо мне уже начали ходить довольно противоречивые слухи, заставляющие многих избегать портить со мной отношения, то до стражей, как понимаю, данные слухи еще не дошли. А вот и зря. По идее, они первыми должны были узнавать обо всех изменениях в обществе. Я мысленно вздохнул. Неужели придется и так называемых представителей закона убивать, чтобы поняли, что со мной так разговаривать нельзя? Не хотелось бы, конечно.

— Дверь открой, выйти надо,- я все же попробую решить дело миром. Мне тут часто придется ходить. А постоянные стычки со стражами не будут способствовать хорошему настроению. В принципе, даже если поубиваю здесь сейчас всех — мне это особо ничем не грозит. Успел в усадьбе прочитать краткий свод законов, касающийся дворян. Максимум, что мне грозит- это штраф. Нет, я не спорю, если начну убивать стражей где-нибудь в серебряном, или хотя бы бронзовом квартале — там могут быть намного более серьезные проблемы в связи с этим. Такие, как краткосрочный арест, например. А может и каторга, но для этого мне половину гарнизона придется вырезать. Хотя, тут скорее меня подоспевшие дворяне от других кланов быстренько вызовут на дуэль и прихлопнут. Никто не любит на своей территории беспредельщиков. Вот и получается, дворянам в своем районе стоит по сути опасаться только других дворян. А так как моем районе дворян из других кланов пока не завелось, а также сомневаюсь, что их много в бедном квартале…

— Да пошел ты, чернь,- услышал я в ответ и окошко захлопнулось. Какой не вежливый представитель власти…

— Первый, не поможешь с этим маленьким препятствием? — я обернулся к своему немертвому, указав тому на дверь.

Тот оскалился своей фирменной улыбкой, подошел к двери, примерился и ударил ногой в дверь. А с учетом того, что силы у немертвого было весьма много и сами ноги уже отличались по своим характеристикам от людских, раздался треск засова с той стороны и дверь открылась. Причем до этого, судя по петлям, она открывалась в нашу сторону.

— Спасибо, Первый,- сказал я и вошел внутрь.

А с той стороны уже началась паника. Тот хам, который так не вежливо со мной общался, валялся у стены без сознания. Видимо, не успел отойти от двери в момент вышибания той. Ну что поделать, сам виноват. Еще двое стражей стояли недалеко от входа, ощетинившись мечами и направив их в мою сторону.

— Стой! Ляг на землю!- визгливым голосом закричал один из этих двоих.

— Так стоять или лечь?- хмыкнул я.

— Ляг!

— Ага, разбежался. Старший где?

назадназад
1 ... 78 79 80 81 82 ... 153
впередвперед