— Тем не менее, Виталька нашел запасной выход, потому что дуристика на матушке Руси, наркокартели, наркоконтроль и мы найти не можем. За год схлопнули только полторы тонны, где-то еще полторы лежит. Никто не шевелится нихуя, только мы, ты с Костоломом, когда он вне обострений, Котляровские, Голиковские, Шепелев с Веретиным, если у них обеденные перерывы в своей бойне случаются, еще парочка кругов. В общем, только те, у кого китайская наркота чуть в транзит не вошла. Остальные делают вид, что их не касается.
— Как всегда — моя хата с краю. Сейчас всплывет где-нибудь, тоже подключатся. — Вздохнул Костя. — Основное, что меня беспокоит: здесь есть кто-то третий, кто проплатил идею Витали и подсказал порядок действий. И, думаю, что к украденным у меня деньгам тоже лапку приложил этот мистер икс. Я уже всех перебрал, не могу понять, кто это может быть. Кто-то с деньгами и инфой, и он был завязан с Виталей, скорее всего, не только в интересах дури, вероятно, и на меня имел зуб. — Щелчок зажигалки и задумчиво, с эхом раздражения, — хотя нет. Никому я так не гадил. Претензии не могут быть ко мне, но решили начать с меня и расчет верный. Выкосит нас, цепной реакцией зацепит вас, потом Кичигинские, Котляровские, Державинские, да все… мало кто из кругов не пошатнется, все же повязаны между собой, хозяева, в принципе, почти одни и те же, и они явно будут весьма недовольны таким положением дел, а что это значит, всем ясно. Вот в чем я спотыкаюсь, Стас. Почерк нашего брата, только ни одного настолько слабоумного смертника я не знаю.
— Так это правда? — поверхностное изумление в мурлычущих вибрациях интонации. — У вас деньги спиздили? Я думал опять слухи бредовые…
— А по твоему, почему Костолом мне голову отвинтить захотел? — Тихо рассмеялся Костя. — Сейчас Мазур с Зелей вокруг него с бубнами танцуют, чтобы успокоился, доки показывают, что бабло все время было на месте и мы из офлайна не черпали. Он-то в СБ и как она работает, крипте и майнинге не рубит, про наш виртуальный резерв не знает. Вернее, знает, но ровно то, что мы ему говорим и показываем. Реальный объем Костолом не знает, это и спасло нас, когда возмещение на счетах сделали. — Прервался ненадолго, пока я уговаривала сердца, пробивавшее ребра, не шуметь кровью в ушах, потому что становилось плохо слышно, а слушать нужно. — К вопросу дуристики, где сейчас Риналь Ринатович?
— Последний раз мелькнул на Бали. Шиву отправил по следу, он говорит, что все дороге ведут в Рим, вроде, туда укатил. Мансуров шухерится очень грамотно, Кость. Нейросети с распознаванием лиц его запалить не могут, а Риналь тупенький же, ему точно кто-то диктует, как и что делать. Если бы я не был уверен что Виталик в аду, я бы подумал что это он, но… ты прав, даже у Витали для такого масштаба ума недовесок. Мы столько проблем хлебнули с этой китайской дурью, там полный пиздец шел, Шива едва вывозил, ублюдок.