Глава 9
Страница 241 из 437
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9

Страница 241
Мой голос не только Кир услышал. В тот же момент в отдел Тиса приехал. Выходец с Закарпатской части Украины, много знакомых было. Он тогда в Киеве в деловой поездке находился и когда сделка состоялась, его гаврики, отмечая это, на Крещатике гульнули лихо, их загребли и он их вытаскивать приехал, а тут я на весь этаж ору. У Тисы были еще свежи впечатления от беспредела лихих, он к такому относился очень по особому. Спросил у мусоров что за дела, за что парней загребли. Ну, мало ли, за шваль он заступаться бы не стал. Шваль это насильники, убийцы, педофилы… ему сдуру и сказали что, мол, мы банки грабили через компуктеры… — Тихо рассмеялся, безусловно считывая то, что скручивало мои внутренности и отрицательно повел головой — это было больше пятнадцати лет назад, он уже давно об этом не переживает, значит, и мне не стоит. — Тиса здоровый был такой, как Алеша Попович, сорок три ему было. Он умел по особому разговаривать. Вроде очевидные вещи говорит, а басом и интонацией такой, да еще и с экспрессией, что… стоит он посреди отдела и орет на полкана старше его, да такое орет, что тот голову в пол опустил и поник весь… — снова прыснул Константин Юрьевич, нажав мне на нос и опять качая головой, призывая не терять самообладания. — Тиса Кира просто взглядом на кресло усадил, когда тот малек взбух, узнав, что именно со мной делали, хотя Кир тогда абсолютно другой был, совершенно по иному свои таланты использовал и чтобы с ним таким одним взглядом совладать… Меня Тиса минералкой умыл, покурили посидели молча, и он сказал что выбор у нас есть. Здесь не убьют и даже пытать больше не будут, потом суды, да и по этапу, это первый вариант, а второй — к нему на работу, но если обманем, то суд тоже будет, только не на зону отправят, а под два метра земли, а если сбежать захотим, так через близких выйти заставят и все равно в могилу положат. Я вот сейчас вспоминаю… Тиса, по сути, тогда говорил страшные вещи, но предупреждал честно, и я бы, может, и отказался, отсидел бы и вышел… а у него глаза такие… людские. Мы с Киром переглянулись и я сам не понял, как кивнул и понеслись души в рай. Я и Кир тогда дикие были в некоторых вещах, амбициозные очень. Над землей сильно высоко летали. Ну, что тут говорить, если тогда равных не было. Мы за три года полмира объездили, людей без напряга содержали и с такими же как мы из разных стран на короткой ноге. Непередаваемая атмосфера, когда есть деньги и ты знаешь, что себе многое можешь позволить, потому что завтра поднимешь больше, чем сегодня.
назадназад
1 ... 239 240 241 242 243 ... 437
впередвперед