Вересовский запретил мне его трогать, но тот тоже не дурак, он все видел и понимал, чем может кончится, а Конь ценный сотрудник. Поэтому переход одобрили. И пошел для всех обратный отчет. Для Коня у меня было уготовано очень интересное приключение, разработанное мной совместно со Рвом, которому он весьма подорвал авторитет и навсегда отрубил возможности выйти в управляющие, ибо госэлита не возьмет на поводок пса с таким бэкграундом. Жаль, что Ярый Коня грохнул. Мы со Рвом действительно слегка расстроились. У Эмиля был старший брат, Рауль. Сам по себе Рауль как человек был полным дерьмом, но игрок хороший. Только когда он проиграл и навлек беду еще и на свое начальство, Рауля похоронили, сказав его брату и отцу, что он сбежал, а когда отец выяснил, что Рауль мертв и это произошло, так сказать, без согласования с хозяевами, то у Эмиля не стало и отца. Внезапно инфаркт. Но это структура такая, ничего не поделаешь, у хозяев отношение ко всем нам однозначное, ибо сколько таких Коней, Рвов, Мстиславских, всех изначально считают товаром низшего сорта. Рабами. Между собой драться можно, их ничего не волнует, пока система работает… Вообще ничего. Сара гречанка, работала финансистом в одной корпорации на Кипре, там и познакомилась со своим будущим супругом, Гарой. Хороший человек, мусульманин, придерживался шариата насколько это возможно в этом аду. Он старался жить по человечески, это его и сгубило. Гару начали шантажировать благополучием беременной супруги, заставляли взять на себя чужие грехи, грозящие летальным исходом. За него вступился Амир Асаев. Обоих убили, Сара потеряла ребенка, а когда попросила разобраться, ей посоветовали помолчать, чтобы крови больше не полилось. Матери, потерявшей ребенка и мужа, посоветовали молчать. И она молчала. Молча поднималась с колен и по карьерной лестнице. Женщина, да в таком кругу, где исключительно патриархат, но для матери нет ничего невозможного, особенно, когда ей нужно подняться, чтобы сделать то, в чем ей отказали. Мы теряем своих любимых, своих детей, их убивают, а нам советуют молчать. Понимаешь? — улыбнулся мне, снова потянувшейся к бутылке минералки. — Рика не виноват, он просто себя переоценивает думая, что сможет удержать все это в контроле. Люди все равно будут гибнуть, а фокус гибели человека в том, что умирает один физически и еще десяток морально. Поэтому от системы нужно избавляться, а не точечно вырубать таких, что вроде Коня. Не в звеньях дело, а в самой цепи, она породит новые звенья. Система рухнет, понимаешь?