— А Воссерам этим ты решил нагадить, чтоб жизнь мёдом не казалась?
— Ну да, сволочи же! Вот пусть мелких лордиков ещё пару сотен лет пугают жутким Крабом с необоримой Клешнёй.
— Ну да, ты такой, — фыркнула Лиса. — И всё же, с детьми поподробнее!
— Да что подробнее, блин?! Дом нужен. Не Кистень, хотя неплохое место. А дом, где нам хорошо будет, где кого-то спокойно оставить можно, куда вернуться будет хотеться. Ну такая у меня мысль была, в общем.
— Хорошая мысль…
— Вот тоже подумайте. Но это не срочно, так, на будущее. И эфиряка!
— Да, сэр?
— Тоже подумай.
— Как скажете, сэр.
— А пока давайте отряд составлять…
— Не понадобится, сэр.
— Ммм?
— Текущий конфликт идентифицируется не как «благородный против Дома», что и подразумевает конкретный отряд. А «Дом против Дома».
— Стоп, то есть они положим, сотню Досов могут выставить? — несколько напрягся я.
— В целом да, сэр. А на один поединок…
— Да, хер они их на турнирную арену упихают. Тогда похер, справимся.
— Ваша внимательность к деталям, стратегический и тактический гений…
— Да, я прекрасный капитан, Дживс. Пребывай поражённым, я не против.
—… и небывалая щедрость не имеет равных, сэ-э-э-эр.
И вот, выставили на Арену Воссеры аж четыре тяжа, за раз. Заразы, блин.
Причём выгребли и свои закрома, наняли очень неплохого пилота на Эгиде, и вообще тряхнули мошной: дошло до аристократичных мозгов, что попытка на халяву заиметь мощный отряд может обернуться звиздецом. Но нам как-то не легче выходило.
— Так, четыре тяжа, — проявил небывалую наблюдательность и тактическое мышление я. — Упор у них на тяжёлую артиллерию, плюс Эгида. Неважные расклады, но и не критичные.
— Плохо, что Арена. Нет места для маневра, — протянула Нади.
— Ну да, лоб в лоб, кто кого перестреляет. Ладно, будем думать. Дживс, у них гадостей каких нет?
— Не считая того, что против нас эксклюзивные археотехничные Досы, с повышенной мощностью реакторов, успешно ослабляющими кинетический импульс щитами, крупнокалиберными артиллеристскими системами, не предполагающими высокой точности пилотов…
— Да, я понял, что всё зашибись, Дживс, спасибо.
— Всегда к вашим услугам, сэр.
— В общем, мне категорически не нравится вариант стоять друг на против и перестреливаться. У них масса залпа нас снесёт нахрен за пару минут.
— Не совсем, Краб. Твой Рекскенсер продержится минут пять. Да и Эгида…
— И толку, блин? Виконт вышибет максимум один тяж, больше не успеет, не обижайся Солан.
— Всё понимаю, сеньор капитан, ваша оценка более чем правдива.
— Угу. И выходит, мы просто не создадим разгонниками нужную плотность огня. Или корабельный разгонник ставить…