Глава 29
Страница 174 из 179
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 29

Страница 174

— А это у меня на паре экспериментальных дронов самоуничтожение при потере связи сработало. Так-то чтоб следов не составлять, стандарт. Ну а я чуть усилила, да программу подкорректировала. Ну у них боеприпасы там, — пояснила Котя.

— Они же блин в коробах защитных, — озадачился я. — По ним прямой наводкой стреляй — похрен, одна ракета или снаряд сдетонирует, не более.

— Так я на всякий случай попробовала, дронам и так и так гореть. А здорово получилось?! — довольно полюбопытствовала мелкая.

— Эммм… аааа…. угу, — мудро ответил я вместе с помыкиванием и поакиванием Нади и Соболя в боевом чате. — Охренительно, в общем. Так, а делать то нам что, — вслух призадумался я, но тут же придумал. — Игла, поставь меня на ноги, пожалуйста. Раки, отход…

— Главнокомандующий Краб, от комиссара Вирст поступил приказ на поиск запчастей, для приведения полевого ремонта вашего боевого модуля. Отменяете приказ?

— Хм, а починят? — озадачился я.

— Они, вообще-то, ремонтно-технические дроиды, — напомнила Котя. — Хуже точно не будет.

— Тогда не отменяю, но поторопитесь.

— Слушаюсь, главнокомандующий Краб!

— Соболь, бери ложемент Куницы и двигай на точку, — отметил я точку несколько в стороне от линии «разнесённый нахер склад боеприпасов» и «скоро об этом узнающих тяжёлых в Досах». — И вообще, двигаем все туда. А то, как только до тяжей дойдёт, что мы тут натворили, они могут и на форт плюнуть, к нам рвануть, чисто напоследок нагадить. Да и посбивали мы не всех, — напомнил я. — Тут ещё пяток средних Досов по округе раскидано, хрен знает где и в какой степени боеготовности.

Так что выдвинулись мы в точку в десятке километров, что сделали, кстати, очень правильно: где там недобитые средние Досы валялись — хрен знает, к нам не приближались. Но тяжи уже через десяток минут узнали, что на месте склада только пылевое облако и куча расплавленной породы. И бодро почесали в нашем направлении, видимо донести свое восхищение нашим всем.

Правда, тут уже Могильщик начал жечь, на пару с Искусницей, гадя отступающим вражинам ракетами и минами.

Но нам это давало разве что несколько минут. Впрочем, заныкались мы удачно, рачьё и впрямь принялось латать Досы, причём не только Краба.

— Серп жалко, — выдала наконец подключённая к боевому чату Куница из ложемента.

— Тебя было бы жальче, — резонно отметил я. — Так, живы-целы уже хорошо. Дос тебе сделаем Куница, не вопрос. Вопрос что будем делать? Тяжи сюда топают…

— Краб, я тебя по башке стукну, если скажешь про «нападать».

— Стукнешь — может и скажу, — под хихикание в чате выдал я. — Пока я не настолько стукнутый. Я не к тому, что конкретно МЫ с ними будем делать. Мы хрен что сделаем, разве что по мелочи нагадим. И так уже не отряд Досов, а сборище развалюх, — резонно отметил я. — И раки тут не помогут, не те расклады. Я к тому, что против нас, в смысле Клешни, полтора десятка тяжей. И насколько у них мозги перемкнёт, когда они поймут, что уже слились — хер знает. Вариант «сдохну, но хоть кого прибью» — совершенно не исключён. А в поле, хочу напомнить, они нас мощью залпа раза в три превосходят. Нас в плане всех вместе взятых, — уточнил я.

назадназад
1 ... 172 173 174 175 176 ... 179
впередвперед