Глава 34
Страница 217 из 255
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 34

Страница 217

На «Кистене» народ радовался, даже прибухнул, в честь успешного рейда, а у меня радость сменялась задумчивостью.

— Что такой смурной, капитан? — бухнулась не бухая, но весёлая Нора на ящик рядом с нами с Лорой.

— Думаю, — буркнул я. — Всё заебись… но, блин… — охеренно понятно я донёс до навостривших уши пилотов я глубину и тяжесть своей думы.

— Хотите повторить рейд, капитан? — к моему удивлению, догадался Лин.

— Думаю над этим, Серпентофил Косячный, — честно ответил я.

— Капит-а-ан…

— Не ныть! Накосячил — прими последствия. Будешь Серпентофилом Косячным, пока не заслужишь чего получше, — заявил справедливый я.

А вот народ идею «повторного» рейда поддержал улюлюканьями. Даже Тид что-то смущённо пробормотал, на тему «Мы их сделаем… наверное».

А вот у меня мозги плавились: повторный рейд — риск, мать его! Но если в ближайший день… Эти грузовики разносятся, убегаем, накрытие маловероятно…

— Сомневаетесь, сэр? — проницательно полюбопытствовал Дживс, пока я задумчиво пинал грушу в тренировочной.

— Есть такое, — признал я. — Как догадался?

— Сложно не догадаться, сэ-э-э-эр, с учётом того, то вы бьёте этот тренажёр, в одной позе, не меняя типа удара, уже четырнадцать минут, — на что я с некоторым смущением хмыкнул, перестав долбить грушу.

— А ты что скажешь?

— Если вы спрашиваете, моё мнение, сэр, то я… — выдержал паузу эфиряка. — Не знаю, сэр. Слишком много переменных, непрогнозируемых. Наверное, всё-таки…

— Хрен с ним, сам решу, — махнул я лапой. — Попробуем, отступим, если что.

— Как пожелаете, сэр.

Через десяток минут я оповещал народ по внутрикорабельной связи:

— Хорош бухать, команда! Готовьтесь, отсыпайтесь. Завтра днём повторяем рейд.

И на следующий день направились мы повторять рейд. Правда в новом месте, на маршруте от новой лаборатории.

Враги чесали, с добавлением ещё одного ракетоносца, согласно докладу со спутника — ну, в принципе, ожидаемо — было бы удивительно, если бы не усилились.

Заняли позиции, разбившись парами — с учётом расстояния от прочих Досов, кроме ракетных, толку против прикрытых щитовиком немного, но отвлечение, раздёргивание внимание противника не помешает.

Сам я встал в паре с Тидом — на случай если придётся глушить всё нахрен, чтоб с ним связь была.

И вот, показался в щелях караван. И, блин, помимо ракетного усиления появились новые сюрпризы: щитовой Дос шёл в твёрдой середине, явно на грани перегрева реактора фоня щитами, дающими видимое искажение.

И «Мурмиллоны», вся шестёрка, с миномётами, да ещё коробы какие-то…

Неважно, но… попробуем и драпаем, решил я.

назадназад
1 ... 215 216 217 218 219 ... 255
впередвперед