На «Кистене» народ радовался, даже прибухнул, в честь успешного рейда, а у меня радость сменялась задумчивостью.
— Что такой смурной, капитан? — бухнулась не бухая, но весёлая Нора на ящик рядом с нами с Лорой.
— Думаю, — буркнул я. — Всё заебись… но, блин… — охеренно понятно я донёс до навостривших уши пилотов я глубину и тяжесть своей думы.
— Хотите повторить рейд, капитан? — к моему удивлению, догадался Лин.
— Думаю над этим, Серпентофил Косячный, — честно ответил я.
— Капит-а-ан…
— Не ныть! Накосячил — прими последствия. Будешь Серпентофилом Косячным, пока не заслужишь чего получше, — заявил справедливый я.
А вот народ идею «повторного» рейда поддержал улюлюканьями. Даже Тид что-то смущённо пробормотал, на тему «Мы их сделаем… наверное».
А вот у меня мозги плавились: повторный рейд — риск, мать его! Но если в ближайший день… Эти грузовики разносятся, убегаем, накрытие маловероятно…
— Сомневаетесь, сэр? — проницательно полюбопытствовал Дживс, пока я задумчиво пинал грушу в тренировочной.
— Есть такое, — признал я. — Как догадался?
— Сложно не догадаться, сэ-э-э-эр, с учётом того, то вы бьёте этот тренажёр, в одной позе, не меняя типа удара, уже четырнадцать минут, — на что я с некоторым смущением хмыкнул, перестав долбить грушу.
— А ты что скажешь?
— Если вы спрашиваете, моё мнение, сэр, то я… — выдержал паузу эфиряка. — Не знаю, сэр. Слишком много переменных, непрогнозируемых. Наверное, всё-таки…
— Хрен с ним, сам решу, — махнул я лапой. — Попробуем, отступим, если что.
— Как пожелаете, сэр.
Через десяток минут я оповещал народ по внутрикорабельной связи:
— Хорош бухать, команда! Готовьтесь, отсыпайтесь. Завтра днём повторяем рейд.
И на следующий день направились мы повторять рейд. Правда в новом месте, на маршруте от новой лаборатории.
Враги чесали, с добавлением ещё одного ракетоносца, согласно докладу со спутника — ну, в принципе, ожидаемо — было бы удивительно, если бы не усилились.
Заняли позиции, разбившись парами — с учётом расстояния от прочих Досов, кроме ракетных, толку против прикрытых щитовиком немного, но отвлечение, раздёргивание внимание противника не помешает.
Сам я встал в паре с Тидом — на случай если придётся глушить всё нахрен, чтоб с ним связь была.
И вот, показался в щелях караван. И, блин, помимо ракетного усиления появились новые сюрпризы: щитовой Дос шёл в твёрдой середине, явно на грани перегрева реактора фоня щитами, дающими видимое искажение.
И «Мурмиллоны», вся шестёрка, с миномётами, да ещё коробы какие-то…
Неважно, но… попробуем и драпаем, решил я.