Взглянул на небо. Не только вечерело, но и ветер нес с севера на юг, тяжелые темные тучи, с клубящимися краями. Там, где-то далеко на востоке шел очищающий дождь, в облаках мелькали извилистые тела желтых и белых молний, слышались отдаленные, похожие на канонаду, раскаты грома, а еще чем-то воняло. Чем-то донельзя знакомым. Чуть щипало язык… Кисляк!
Чертов кисляк попер!
Рванул с места к трупу Гранита, поскользнувшись на крови, я чуть не упал. Черт бы с ними со всеми трофеями, здесь, если поискать, то где-то и их автомобили поблизости, не пешком же пришли. Успел только прихватить автомат вместе с РПСкой бывшего командира, чувствуя, как само отведенное мне время почти заканчивается, прыгнул за руль внедорожника.
Рыкнул двигатель, мощный джип легко преодолел бордюр, лениво ускорился, унося меня прочь. Я же давил газ, зная, должен, должен успеть. Тут до границы кластера меньше километра. На душе же муторно. Крепло и росло чувство, что все только начинается… Претило от подлости и коварства «верных боевых товарищей», которым я спас жизнь. Мир другой, но движущие силы почти идентичные — девки, дети, деньги.
А Стикс — это теперь мой дом, моя земля, мое все, как тот Пушкин! И другого мира уже не будет, как и другой жизни. И дороги назад тоже нет. А, значит, педаль до упора в пол и вперед, только вперед! И да рассудят нас боги, если таковые здесь есть…
8.07.2017 — 15.11.2017