Часть вторая. Двойник Глава 33 Диссоциативное расстройство личности
Страница 219 из 308
Настройки чтения
18px
1.8
1

Часть вторая. Двойник Глава 33 Диссоциативное расстройство личности

Страница 219

Оттрубишь эти три года — станешь свободным. И даже подохнуть не страшно — корпа, что купила тебя, оживит. Правда, может и сэкономить — выдать «ограниченное» тело. К примеру, без ног, так как там, где ты работаешь, ноги и не нужны.

Ну а если начнешь выделываться (как вариант — работать откажешься), отправишься в банк данных. И будешь там, пока тебя не продадут другой корпе, в другой ад.

Три корпорации с тобой прогорят — тебя сотрут к чертям, и корпа — последний владелец получит компенсацию от правительства. Скорее даже денежное «спасибо» за то, что утилизировала бесполезный, ленивый и абсолютно никому не нужный биомусор.

Вот такие вот у нас правила и законы…

Ну а так как я решил, что лучше попытаться вылезти из долговой кабалы здесь, на Хрусте, а не лететь к черту на кулички, где уж точно будет в разы хуже, надо покупать новое тело, хоть денег у меня кот наплакал.

Проблема заключалась в том, что денег в таком случае мне уже ни на что другое не хватит. Разве что на какой-нибудь дерьмовый броник.

Но не так у меня все плохо — «Отбойник» с телохранителя Костаса есть, пистолет с глушаком от одного из «Бородачей» остался. Хоть на оружие тратиться не надо…

— Да, прописываем меня, — кивнул я лаборанту.

— Вот тут еще одна приятная новость, — улыбнулся лошадиномордый, чем лишь усугубил свое сходство с этим земным животным, — за новый клон с тебя 450 кредов!

— 450? — удивился я. — Чего так мало? Было ведь…

— Даже не спрашивай, — ответил лаборант, — без понятия. Я тебе более того скажу, цена наоборот должна быть выше после каждой смерти — ты ведь учишься, становишься более опытным, твои навыки улучшаются…

— Но предположения есть?

— Есть. Думаю, дешевле стало из-за того, что ты избавился от того навороченного чипа.

— Хм…

Как бы то ни было, а из клон-центра я вышел, можно сказать, счастливым — наконец-то избавился от своего «раздвоения личности», клон мне теперь обходится дешевле, а на сэкономленные деньги я сейчас вполне могу позволить себе новый бронежилет.

А затем…затем пойдем к тому подвальчику, забирать свой лут. Надеюсь, мое дохлое тельце никто не нашел…

* * *

Из лагеря я вышел вполне довольным с собой. Во-первых, на счету у меня осталось целых 520 кредов. Этого должно хватить на покупку еще одного клон-тела, в случае если опять подохну.

Правда, в этот раз останусь голым и босым, поэтому выжить, во что бы то ни стало — моя первостепенная задача. А выжить у меня шансы неплохие: я смог приобрести себе и рацию, и броник, и шлем. Конечно, броник и шлем я купил немного поюзанными, с вмятинами, но какая разница? Попадание еще выдержат? Наверняка. А это мне и надо. И ведь отлично сэкономил — отдали меньше, чем за половину стоимости. Это-то мне и придавало положительный настрой.

назадназад
1 ... 217 218 219 220 221 ... 308
впередвперед