Глава 14 Поход в "магазин"
Страница 95 из 308
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14 Поход в "магазин"

Страница 95

На маркете я не уверен, что мы пересечемся. Судя по карте, он довольно-таки большой. Плюс они за «хламом» каким-то собрались, и вряд ли под «хламом» подразумевается жратва. А я иду именно за ней. Так что с большей вероятностью не пересечемся…

Я выждал минут десять, а затем покинул свое укрытие. В принципе можно было идти следом за этой парочкой, но я решил не рисковать, уйти чуть в сторону и подойти к маркету по параллельной улице. Так, на всякий случай…

Когда я уже смог разглядеть крышу торгового комплекса, на дороге, метрах в пятидесяти впереди, я разглядел лежащее без движения тело.

И на теле был рюкзак, рядом лежало и оружие бедолаги.

Вот блин…

Глава 14 Поход в "магазин"

Глава 14 Поход в "магазин"

Что бы сделал на моем месте опытный лутер? Если б я был таковым, то наверняка знал бы ответ на этот вопрос. Но так как правильного поведения для такого случая я не знал, то тут же повернул к ближайшему дому, обошел его и не спеша, с большой осторожностью пошел вперед.

Откуда тут взялся труп? Ну, откуда — понятно, но как давно он здесь? И кто, собственно, живого, наверняка радостного лутера, весело, чуть ли не вприпрыжку бежавшего к маркету, превратил в мертвого?

Так…если мыслить логически — монстры исключаются. Труп бы они не оставили, а пировали бы на нем. Ну или утащили бы в уютное место, чтобы избежать излишнего внимания.

Люди? Очень даже может быть. Мары или другие Лутеры? Или, быть может, вообще местные? Хрен его знает. Я все еще плохо их различаю, и уж тем более привычек представителей той или иной «фракции» не знаю.

Я видел рюкзак и ствол. Представляют ли они ценность? Для меня да. Наверняка и для маров тоже. Да и вообще, зачем было убивать человека, если не собираешься шакалить на его трупе?

Пока все эти выводы, доводы и предположения лезли в голову, соперничали друг с другом, я успел обойти здание и осторожно выглянул из-за угла.

До тела на дороге было всего ничего, и я смог рассмотреть лужу крови под ним. Более того, даже раны увидел. Очень походило на то, что человечка этого укокошили совсем недавно.

Но этого быть просто не может — я бы точно услышал выстрелы. А их не было. Тогда как?

Ну, черт с ним, может, из какой-нибудь энергетической винтовки бахнули, поэтому я ничего и не услышал, но тогда возвращаемся к основному вопросу — почему лут на месте? Мужику с энергопушкой этот хлам не нужен? Тогда зачем бедолагу убил?

Кто бы сказал…

Я пялился из-за угла, все еще не определившись, что делать дальше. Так-то я шел в маркет, но шел за лутом. А лут вот он, прямо здесь лежит. Подойди и забери…

назадназад
1 ... 93 94 95 96 97 ... 308
впередвперед