А ведь здесь вчера я и умер. И по идее мое тело должно было оставаться здесь.
Однако его не было. Ни оружия, ни тела, ни, естественно, чипов.
Спрашивается, кому понадобилась моя тушка? Нет, я понимаю, забрать чипы, оружие…Понимаю, снять с тела экипировку…Но зачем забирать всю тушу? Это явно сделали не слепни — они обычно пируют на месте. Ну, максимум, утянут тело в угол, где потемнее (и как только сволочи слепые понимают, где это самое «потемнее»?). Но и здесь света немного. Я даже прошелся по подвалу, надеясь обнаружить обглоданные остатки.
Нет! Ничего такого. Даже следов подобной пирушки нет.
Так куда же делся мой несчастный трупик?
Я постоял, тупо пялясь на пустой стул, размышляя над тем, что делать и как быть дальше.
А как? Надо связываться с Дисой, рассказывать ему о случившемся, и…пока дальше не знаю, как и быть.
Едва я покинул подвал, как тут же схватился за рацию.
Да вот только Диса на мои вызовы не отвечал.
Ну что ж, я тоже не всегда на связи. Более того, в большинстве случаев рация моя стоит в режиме приема на той частоте, которую я выбрал «своей». Это для того, чтобы со мной мог связаться, к примеру Торба. Не частоту ведь Дисы ему давать? Хотя…теперь ведь с Торбой я дел решить не иметь. Так что…Тем не менее, если я не в группе, рация должна стоять на выделенном для меня канале. Таковы правила.
Ну а, переключаясь на канал Дисы, время от времени я мог проверять, не приходили ли мне вызовы, которые я пропустил. Не приходили.
Впрочем, я сейчас находился в таком лабиринте зданий, что, быть может, тут и вовсе связи нет?
Да, рации у нас неплохие, да, радиус действия у них просто великолепный, но…как всегда и везде есть нюансы.
Поэтому я направился прочь отсюда.
В качестве предварительной цели я наметил тайник, где спрятал оружие Долга. Чего ему там валяться? Заберу и продам на склад. Пусть дешевле, чем на Хабарке, но зато без палева. Долгу кладовщики вряд ли скажут, кто ее принес, а даже если бы и сказали…
Заявлюсь на склад — обычная рожа клона, коих лазает по лагерю множество ‒ каждый третий, а то и второй, затем сдам оружие кладовщику, а деньги пусть загонит на чип. Так даже имя свое светить не придется. Хотя…наверняка ведь затребует — этот самый «уровень доступа» повысить. Ну, тогда продам на Хабарке…
Блин! Рискованно. Ведь мне еще и через КПП проходить — а пушку в любом случае придется опломбировать. Так может ну ее…все же опыт с винтовкой Беса у меня уже есть, и мне не хочется снова наступать на грабли.
Пока размышлял, брел себе и брел, сам не заметил, как пришел куда надо.