Я, было, предложил использовать для нашего дела стражей порядка, но капитан решительно отмел данную мысль, заявив, что нельзя впутывать посторонних в дела семьи Угай.
В общем, примерно через полчаса быстрой ходьбы, Теодор с Греем вывели нас к отдельно стоящему трехэтажному зданию, расположившегося в глубине прекрасного сада, с фонтанами статуями и прочими красотами богатой жизни.
— Уверен, что здесь? — спросил капитан, с удивлением смотря в сторону здания на которое указывал Теодор.
Оборотень только пожал плечами, как бы говоря, что считает этот вопрос глупым и вновь ткнул пальцем в сторону особняка. Ну, в принципе, скептицизм капитана мне понятен, но зато я очень хорошо знаю Теодора и его нюх. В своем собачьем обличие он найдет кого хочешь, даже если этот кто-то спрячется очень далеко и надежно. Помнится, как-то месяц назад Батон умыкнул у Глафиры целую крынку сметаны и заныкался с ней на стадионе.… Ну да, в том самом, который стоит недалеко от нашей академии и очень смахивает на римский Колизей несколько увеличенных размеров. Там внутри еще целый полигон разместился с озером, лесом, полем и прочими рельефами местности. Именно там проводятся вышеупомянутые ежегодные соревнования между академиями в стиле нашей «Зарницы», а также мои занятия с классом по ОБЖ.
Как бы там ни было, но кот почему-то решил спрятаться именно в этом месте, хотя по идее рядом с моим домом произрастает шикарный лес. Так вот, Глафира тогда попросила Теодора помочь, и наш оборотень отыскал ей кота еще до того, как он успел доесть всю сметану. Что было дальше, я лучше рассказывать не буду, но мой котик после этого случая долго в гости к соседским кошкам не наведывался, да и голосок у него некоторое время был чересчур мелодичным. Половник моей домоправительницы — страшная вещь, практически оружие массового поражения и я даже подумываю запретить его применение не по назначению своим хозяйским указом по дому. Хотя, с другой стороны, возможность замены оного на сковороду несколько охлаждает мой пыл, тут ведь не знаешь, что хуже будет. К тому же калибр у сковородки как бы поширше и потяжельше. Ну да ладно.
Я повернулся, подозвал к себе эльфийку и, указав в сторону дома, спросил:
— Незамеченной пробраться сможешь?
Девочка коротко кивнула.
— Тогда действуй, только без фанатизма, дошла, глянула как там и назад, если что кричи изо всех сил.
— Ясно, нер.
Эльфийка отошла в сторонку и, сомкнув руки в замок перед лицом, стала что-то быстро нашептывать себе под нос. Миг и перед нами стоит нечто текучее, прозрачное и переливающееся. У Лайкосты аж челюсть от удивления отвисла. Хотя, если честно, то я сам в первый раз увидел, чуть из штанов не выскочил, тем более что эта полупрозрачная фигура так напомнила мне один фильмец с Шварцнегером в главной роли…Брр. Не, ну сами представьте…