Блин, информативно, ничего не скажешь.
— Глайд, ты Гая или Алану видела?
Девочка отрицательно замотала головой.
— Нет, я близко подходить побоялась, эти суккубы что-то чуют, не смотря на защитную магию.
— Ясно, — я вопросительно посмотрел на Лайкосту. — Они, правда, могли ее заметить?
— Возможно, — пожал плечами тот. — При изменении многие чувства действуют по-другому.
— Хорошо, — я повернулся обратно к девочке. — Можешь хоть примерно изобразить, где стояла замеченная тобой охрана.
Эльфийка кивнула и присев на корточки принялась чертить на земле схематический план при помощи палочки, что протянул ей Теодор, изредка применяя для дополнения и пояснения изображенного различные подручные материалы. Так, два охранника на балконе, трое на крыше, еще пятеро в саду, двое в резной беседке (уж и не знаю, что он там вдвоем делают). Дом трехэтажный с великолепной лепниной на карни…Стоп, я схватил разошедшуюся Глайд за руку. Блин, я ведь попросил схематично, а не подробный план дома с прилегающим к нему садом, причем в трех измерениях. Такое впечатление, что смотришь на голограмму, вроде плоский рисунок, но если чуток изменить угол зрения, то изображение сразу же приобретает объем. Причем рисунок прекрасно виден, и это, несмотря на окружающий нас ночной полумрак, рассеиваемый лишь матово-бледным светом луны, да тусклым фонарем, болтающимся на столбе в десятке метров от нашего укрытия. Елки-палки, и как это она умудрилась изобразить нечто подобное на земле, причем, судя по всему, без помощи магии. Интересно, если смотреть привстав, то рисунок плоский, причем в нем то тут, то там выковыряны палкой какие-то ямки и борозды, а еще набросаны камешки и пучки травы, короче, фиг разберешь, однако стоит чуток присесть, как рисунок становится четче, объемнее. Бред…
Я вопросительно посмотрел на Батона, но кот только озадаченно чесал меж ушей, не обращая внимания на мои тычки ногой. Впрочем, остальные выглядели не лучше, даже Грею изменила его вечная невозмутимость и он, с приоткрытым от изумления ртом, разглядывал созданное девочкой изображение.
— И давно ты так рисовать умеешь? — поинтересовался я.
— С детства, — смущенно потупила глаза девочка. — Меня мама научила, у нас это называется… — она произнесла длинную фразу на эльфийском, которую я для себя перевел как: «искусство манипулирования цветом и тенями». Поразительно…
Ладно, пока остальные продолжали с восхищением пялиться на «чертеж» эльфийки, я задумался. Если верить девочке, то вокруг дома стоит довольно плотное кольцо охраны и создается такое впечатление, точно неизвестные ждут какого-то подвоха со стороны. Хотя нечто подобное я как раз и ожидал, поэтому и взял своих ребят с собой, ибо что-что, а пакости они устраивать умеют и любят, так уж пусть развернуться на всю катушку.