Глава 11
Страница 89 из 164
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11

Страница 89

Замечаю после: за окном на карнизе стоит та самая мелкая рыжая. В руках у неё белые листы с надписями. Она начала менять их по очереди, показывая мне при этом неприличные жесты.

Выходит, в её мире время идёт быстрее, чем у нас. Потому что по записям я понял, что война у них уже прошла.

«Из-за тебя мой народ проиграл! Ты не мудрец, а говнарь! » — это была первая надпись.

' Тостер нужен был всё же оригинальный, а не азиатской модели!' — вторая надпись.

А я тут при чем, что она не такой купила? Не работал что ли? Я ещё и говнарь… Раздавить её, что ли?

«Из-за него все вентиляторы перегорели, и наши враги нас вакцинировали, и мы больше не можем есть хлеб! » — третья надпись.

Ну, я ей на этот случай тоже черканул пару ласковых, хоть блокнот пригодился, если не для учёбы, то для переписки.

«Вы лохи! Поплачь, что ли, или мне может тебе венок подарить?», — это была моя ответочка ей.

Может мне сопли ей ещё подтереть? Нефиг меня винить в своих проблемах. Тоже мне спасительница своего народа. Фродо Бэггинс просто, мать ее! Знаем мы таких, уже встречали…

Прочитав это, любительница хлеба разозлилась неимоверно и уже достала маленькое копьё, чтобы пробить окно. Хотелось бы на это посмотреть. Но пролетавший над ней голубь случайно выронил из своей лапки хлебную крошку. И у рыжухи случился какой-то припадок, как при очень сильной аллергии. Она, короче, грохнулась вниз, и не знаю, что с ней там произошло. Какая жалость… Хоть какое-то было развлечение.

Дальше же, после этого занятия, все пары пролетели, как одна сплошная унылая тягомотина. Однако я не терял времени зря и заранее заказал авиабилет в Пермь туда и обратно. В конце концов, что может пойти не так в семейном визите? Да всё, абсолютно всё…

Не буду, пожалуй, даже Машу предупреждать, что отлучусь ненадолго. Пообщаюсь с отцом и сразу обратно. Никто и не заметит моего отсутствия. Поэтому после пар я быстро забежал в комнату, схватил небольшую сумку и двинул в аэропорт чуть ли не на автопилоте. Правда, там пришлось побегать, чтобы успеть на самолёт: билеты взял впритык по времени. Выдохнул только тогда, когда уселся на своё место, и самолёт поднялся в небо вместе со мной. Хотя, если бы я очень постарался, он бы, возможно, не взлетел без меня. Гравитация — штука полезная.

Включив музыку в наушниках и натянув на глаза маску для сна, я погрузился в дрёму и размытые размышления. Пусть батя и зол на меня, но думаю, что наша встреча пройдёт «гладко и душевно». Заодно посмотрю на месте, как у них дела. Ведь что может быть лучше, чем семейные разборки на фоне боевых действий?

назадназад
1 ... 87 88 89 90 91 ... 164
впередвперед