Глава 7
Страница 39 из 144
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 39

— Война. — Подтвердил Алексей.

Это подло. Устраивать ловушки там, где сам и живешь. Сила Воды явно указывала на Свиридова. Да и заказчик хорош. И оба мокрых до нитки подростка знали его имя.

Такого Приимков спускать не собирался. Никому.

Глава 7

Глава 7

Глава 7

Каминный зал в особняке Долгоруких еще недавно был полон.

Мужчины Рода в очередной раз решали его судьбу. Демидовы на Урале начали «пошаливать», авария на заводе под Екатеринбургом, легкие «недоразумения» на Кавказе. Но все это решаемо. Род сталкивался и не с такими сложностями, сумев не только выжить, но и преумножить свое могущество.

Ныне узкий круг приближенных уже разошелся, оставив после себя тяжелый дух дорогих сигар. Возле монументального камина, ничуть не постеснявшись самостоятельно подвинуть тяжелые кресла, не прибегая к помощи слуг, уселись Глава Семьи и двое его сыновей: Руслан и Олег. Только они смогли приехать на сегодняшний сбор. Остальные же дети Вячеслава Ставровича Долгорукого физически не смогли вырваться из паутины забот. Ведь Наследник — это не столько про права, сколько про обязанности перед семьей. Руслан же, являясь курсантов Академии ИСБ, смог выбить себе увольнительную. А вот Олег удивил. Самый старший сын Главы тянул на себе такой груз вопросов и проблем, что удивительно, что ему еще не пришлось учиться дышать через раз просто из-за нехватки времени. Впрочем, раз в пару лет он позволял себе отдыха на несколько недель. В этот раз он совпал с семейным мероприятием.

Так как все важные вопросы уже были проговорены, разговор вращался вокруг в основном вокруг бытовых тем.

— А я замедление верно продумал! — Горячился будущий офицер имперской службы безопасности. — Только его и задело! Мы заранее рассчитали нагрузку на систему и вывесили на всех этажах кроме нужного предупреждения. Как я и планировал, никто кроме инструктора не пострадал. Ну а того чуть не смыло волной…

Молодой человек, всего на пару лет старше своей сестренки, мечтательно прикрыл глаза, припомнив в каком виде вылетел ненавистный садист из туалета. Казалось бы, много ума не надо, чтобы бросить пачку дрожжей в унитаз. Но не в Академии, где каждый шаг происходит под надзором систем объективного контроля, а офицеры тщательно заботятся о том, чтобы у молодежи не оставалось слишком много свободных времени и сил. Как раз во избежание подобных эксцессов. Пришлось тщательно подготовиться, изучить схему коммуникаций (попробуйте представить, чего стоит собрать хоть какую-то информацию о столь специфическом объекте как центральный учебный корпус Академии ИСБ) и собрать целую команду прикрытия. И это не говоря об условии, что лишних «жертв» необходимо избежать. Подготовка заняла месяц. Сколько сил было потрачено на наблюдение и расчеты — не передать словами. Акция стоила Руслану не одной бессонной ночи. Однако итог был эпичен: в момент когда ненавистный инструктор восседал на керамическом троне как раз и рвануло! Да еще и как! Просто дрожжи, напомню, ума много не надо… А вот если с химиками посоветоваться с соответствующего факультета, то… Эффект был потрясающ!

назадназад
1 ... 37 38 39 40 41 ... 144
впередвперед