Глава 19
Страница 121 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19

Страница 121

— Невозможное — это по его части… — отпив из фляги, рявкнул Марк, глянув в мою сторону. — А кому, что не нравится, так мы быстро военный трибунал организуем. Вы меня знаете, за мной не заржавеет…

— Ты настолько ему доверяешь? — удивленно вскинул брови Федор Сергеевич.

— Иногда больше, чем самому себе… Послушайте, что он скажет, а затем делайте выводы.

Мидлер махнул рукой в мою сторону, а сам уселся на подоконник. Его фляжка стремительно пустела.

Все остальные с любопытством уставились на меня.

— Итак, господа… — добавив в голос Власти, уверенным тоном начал я. — Силы противника насчитывают около пятнадцати тысяч воинов и магов. Всё верно?

— Да. Но это только гарнизон. — хмыкнул Ватутин и выпустил очередное колечко дыма. — Остальные растянулись по всей линии фронта. Сколько их там по окопам да деревням ныкается, никто точно сказать не может, но на вскидку это еще тысяч двадцать.

— У нас же есть пять тысяч уставших, но сильно замотивированных бойцов. — подал голос Вершинин, глава элитного отряда. — Плюс ваши свежие рекруты. Итого, семь тысяч.

— А кто держит линию фронта? — закономерный вопрос сам сорвался с моих губ.

— Да практически никто.

Я цокнул языком:

— Почему так? Окружения не боитесь?

— Был приказ сверху… — многозначительно взглянув в сторону Миронова, сказал Ватутин. — Держать этот узел дорог, во что бы то ни стало. Мол подкрепление уже в пути… Кто ж знал, что вы и есть наше подкрепление?

— Ясно… — скривился я, нелестно подумав о некоторых умниках сверху. — Тогда нам нужно однозначно идти на штурм.

— Каков план? — смиренно вздохнул Миронов.

— Тысяча остается здесь, в Синьково. Две тысячи растягиваются по всей линии фронта и следят за противником, передавая информацию в штаб. Четыре тысячи идут на штурм.

— Лоб в лоб? — брови Ватутина полезли к темечку.

— Нет, конечно… — раздраженно ответил я. — Мне нужны все фонарики, которые мы сможем найти и все дроны, которые есть в нашем распоряжении.

— Ну, пара десятков дронов найдется. — хмыкнул генерал.

— Полторы тысячи фонариков тоже имеются. — сказал Миронов.

— А что у нас по алкоголю? — как бы невзначай поинтересовался я.

— Я не успел все сжечь… Товар на продуктовом складе хранится. — нахмурился Ватутин. — Алкоголь сильно вредит дисциплине…

— Это верно. — согласился я. — Мне нужны все воздушники, которые есть в вашем распоряжении.

— Зачем? — с интересом взглянул на меня Вершинин.

— Они должны будут сплести столько воздушных платформ, на сколько у них хватит сил. Мы подвесим на них фонарики и алкоголь. А далее с правого фланга запустим всё это дело на стены города. К каждому фонарику будет прикреплена записка, что мы сдаемся. Тем временем, мы сделаем вид, что покидаем поселок, а сами двинемся на правый и левый фланг.

назадназад
1 ... 119 120 121 122 123 ... 153
впередвперед