Я лежал в ванной и наслаждался горячей водой, льющейся из крана. Наконец-то, не нужно было никуда бежать и что-то делать.
Стоило деду узнать о прибытии любимого внука, как нас сразу взяли в оборот. Целители княжеского рода осмотрели меня с Марком и принялись за свое медицинское колдунство: зашили рваные раны, обмазали дурно пахнущими мазями, перебинтовали с ног до головы и напичкали целой горой таблеток.
Учитель довольно быстро пришел в себя. Как я и говорил, серьезных травм у него не обнаружили. Стоически пережив нападение медицинских работников, мы смогли, наконец, отправиться на водные процедуры. И лишь после этого нас хорошо накормили.
Орловские не стали сразу на нас наседать, прекрасно понимая, что облитые с ног до головы кровавым фонтаном, мы с учителем явно не цветочки собирали. Так что после трапезы Марку выделили комнату для сна, а меня отправили уже в ставшую моей опочивальню.
Проснувшись с первыми лучами, я решил первым делом принять ванну. Слишком уж сильно провоняли бинты от целебных мазей… Активировав слабенький огненный покров я перестал напоминать мумию и залез в ванну. Вот только делать было абсолютно нечего, и это начинало напрягать. Праздность всегда была вредной спутницей для любого активного деятеля.
Схватив в руки телефон, оставленный мною у князя перед отбытием, я включил местную шайтан-машину. Надо было проверить состояние счетов, да и дела у ребят в Москве узнать, а еще…
Однако стоило включить аппарат, как на меня посыпалась целая гора уведомлений о пропущенных вызовах. В основном от Седого, но была и парочка от девчат. Будем считать, что последнего я не видел.
Вдруг аппарат завибрировал, и на экране высветился входящий вызов, — вот и Белов нарисовался.
— Слушаю. — ответил я, поставив разговор на громкую связь.
— Глеб Юрьевич! Наконец-то! У нас песец! — заорал в трубку старик.
— Очень информативно. Мне сразу все стало понятно.
— Сейчас не до шуток! Чибис, Крендель, Сухой, Капуста — все убиты! Нарышкины, сукины дети, как-то нас раскрыли! — не пытаясь скрыть панику в голосе, проговорил Александр Николаевич.
— А вот это уже плохо. Что с остальными?
— Мы с Барменом и Корейцем забрали семьи и едем на Алтай. Бойцы на низком старте. Кто-то уехал за город, кто-то шкерится в его пределах. С частью потеряна связь…
— Сколько вам еще ехать? — спросил я, принявшись просчитывать дальнейшие действия.
— Несколько дней. Едем быстро, но не нарушая. Лишнее внимание нам сейчас ни к чему. — на заднем фоне раздалось требовательное «Мяу!».
Он и кошку с собой захватил, пройдоха. Хотя все сходилось, — член семьи как-никак.