Глава 6
Страница 33 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 33

Я лежал в ванной и наслаждался горячей водой, льющейся из крана. Наконец-то, не нужно было никуда бежать и что-то делать.

Стоило деду узнать о прибытии любимого внука, как нас сразу взяли в оборот. Целители княжеского рода осмотрели меня с Марком и принялись за свое медицинское колдунство: зашили рваные раны, обмазали дурно пахнущими мазями, перебинтовали с ног до головы и напичкали целой горой таблеток.

Учитель довольно быстро пришел в себя. Как я и говорил, серьезных травм у него не обнаружили. Стоически пережив нападение медицинских работников, мы смогли, наконец, отправиться на водные процедуры. И лишь после этого нас хорошо накормили.

Орловские не стали сразу на нас наседать, прекрасно понимая, что облитые с ног до головы кровавым фонтаном, мы с учителем явно не цветочки собирали. Так что после трапезы Марку выделили комнату для сна, а меня отправили уже в ставшую моей опочивальню.

Проснувшись с первыми лучами, я решил первым делом принять ванну. Слишком уж сильно провоняли бинты от целебных мазей… Активировав слабенький огненный покров я перестал напоминать мумию и залез в ванну. Вот только делать было абсолютно нечего, и это начинало напрягать. Праздность всегда была вредной спутницей для любого активного деятеля.

Схватив в руки телефон, оставленный мною у князя перед отбытием, я включил местную шайтан-машину. Надо было проверить состояние счетов, да и дела у ребят в Москве узнать, а еще…

Однако стоило включить аппарат, как на меня посыпалась целая гора уведомлений о пропущенных вызовах. В основном от Седого, но была и парочка от девчат. Будем считать, что последнего я не видел.

Вдруг аппарат завибрировал, и на экране высветился входящий вызов, — вот и Белов нарисовался.

— Слушаю. — ответил я, поставив разговор на громкую связь.

— Глеб Юрьевич! Наконец-то! У нас песец! — заорал в трубку старик.

— Очень информативно. Мне сразу все стало понятно.

— Сейчас не до шуток! Чибис, Крендель, Сухой, Капуста — все убиты! Нарышкины, сукины дети, как-то нас раскрыли! — не пытаясь скрыть панику в голосе, проговорил Александр Николаевич.

— А вот это уже плохо. Что с остальными?

— Мы с Барменом и Корейцем забрали семьи и едем на Алтай. Бойцы на низком старте. Кто-то уехал за город, кто-то шкерится в его пределах. С частью потеряна связь…

— Сколько вам еще ехать? — спросил я, принявшись просчитывать дальнейшие действия.

— Несколько дней. Едем быстро, но не нарушая. Лишнее внимание нам сейчас ни к чему. — на заднем фоне раздалось требовательное «Мяу!».

Он и кошку с собой захватил, пройдоха. Хотя все сходилось, — член семьи как-никак.

назадназад
1 ... 31 32 33 34 35 ... 153
впередвперед