Глава 3 Городской герой
Страница 15 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 Городской герой

Страница 15

— Бим, Морозка, продолжайте искать людей. Я вынесу его отсюда. Морозка, обрушь свою ледяную силу на меня, — сказал я.

Очень скоро почувствовал, как моё тело задрожало и покрылось тонким слоем льда. Это должно защитить меня от дикой жары.

Выскочил из прохода. Воздух внутри был просто невыносимым. Как только вышел, Дима и остальные подошли ко мне.

— Григорий, это слишком опасно, — сказал Дима, с глазами полными тревоги.

— Там ещё есть живые. Дайте мне ведро воды! Снова пойду, — ответил я, не теряя времени.

— Григорий, я понимаю, что ты хочешь помочь, но…

— Быстрее. Мои питомцы все ещё внутри.

Подумал, раз уж я здесь, то продолжу спасать людей внутри. И, к тому же, точно заработаю кучу демонических минералов.

Хотя я не герой, но Бим определённо заслуживал этого звания.

Не сумев переубедить меня, Дима схватил ведро с водой и вылил его на себя.

— Я иду с тобой. Мой сын тоже внутри.

— Нет, я пойду один. — Не хотел, чтобы способности Морозки стали известны. — Подожди меня снаружи. Скажи как выглядит твой сын. Я найду его.

— Примерно твоего возраста. Короткие волосы. Татуировка на шее.

— Хорошо.

Я вылил на себя ведро воды и снова бросился в огненное пекло.

Вскоре Бим вытащил ещё одного человека.

Как раз в этот момент прибыли пожарные.

— Отлично, наконец-то мы здесь. Кто может объяснить, что происходит? — Капитан пожарных отдал приказ команде подготовить пожарный рукав и обратился к толпе: — Вы спасли тех людей?

— Нет, их спасли Григорий и его питомцы. Это собака Григория. Он уже вытащил двух человек. Григорий всё ещё внутри… — Дима волновался за тех кто еще внутри.

В это время Бим снова ринулся в огонь.

Капитан был поражён.

— Неужели это так? При таком большом пожаре опасно приближаться. Даже в наших спецкостюмах…

— Да, он герой. И его питомец, оба герои.

Вскоре из здания я вытащил ещё одну жертву.

Дима увидел, кого я вытащил, и закричал от удивления:

— Кирилл, Кирилл…

И я уже был измотан. Передвигаться внутри огня слишком тяжело.

— У вас есть кислородная маска? Он надышался дыма. Сначала дайте ему воды, потом немного кислорода, — сказал я.

— Григорий, спасибо тебе…

— Отпусти меня. Я снова войду.

— Приятель, ты сделал достаточно. Остальное оставь нам. Ты не можешь войти снова, огонь слишком силен.

— Ни за что. Мои питомцы всё ещё внутри. Не могу их оставить.

— Тогда надень это. Это защитит тебя. — Пожарник протянул мне огнеупорный костюм.

— Хорошо. — Без раздумий надел костюм. Пожарные полили меня водой из рукава.

Пожарник смотрел на меня, когда я снова вошёл в здание.

— Мне нравится этот парень.

Дима тоже следил за мной, пока оказывал первую помощь сыну по моей инструкции.

назадназад
1 ... 13 14 15 16 17 ... 157
впередвперед