Глава 1 Помощь Кристине
Страница 5 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Помощь Кристине

Страница 5

Женщина повернулась и посмотрела на Кристину.

«Как она оказалась в машине Вася?» — подумала Кристина.

Она посмотрела ещё раз, но женщины уже не было. Ей это померещилось?

Кристина чувствовала себя неуютно. Плохое предчувствие окутало её сердце.

Внезапно Кристина услышала, как кто-то дышит позади неё. В зеркале заднего вида мелькнула фигура той женщины.

Кристина в страхе вывернула руль. Раздался глухой удар.

Машина разбилась, и у Кристины потекла кровь со лба. К счастью, она ехала не быстро, и никто больше не пострадал. Она просто врезалась в столб. Кристина в страхе вышла из машины.

«У неё кто-то сидел на заднем сиденье?»

Оглянулась на пустую машину. Там кто-то был? Или… что-то?

Она не решалась сесть в машину. Может быть, там действительно что-то есть?

Она достала телефон и посмотрела на номер Григория. Наконец, она позвонила.

— Привет, Григорий. Это я, Кристина из магазина одежды, помнишь меня?

— Да, привет. Что-то не так?

— Григорий, пожалуйста, можешь забрать меня? Мне страшно… В моей машине что-то есть, и это точно не друг.

* * *

Я велел Виктору развернуться и ехать обратно. Когда подъехали Кристина все еще дрожала на ветру.

— Кристина, ты в порядке? — спросил я.

Она радостно прыгнула мне в объятия. Почувствовал, как она дрожит.

— Что за лев этот тигр… — пробормотал Виктор, сжав зубы от зависти.

— Я боюсь, — призналась Кристина, ее голос дрожал от страха.

— Успокойся, я здесь, — сказал, нежно похлопывая ее по плечу.

— Эта штука… Она все еще там? — спросила она.

Я посмотрел на её машину.

— Нет.

И правда, ничего не было. Похоже, Кристина правильно догадалась. Женщина, которую она видела, явно не была человеком.

— Это демон? — спросил я себя. Хотя, по правде говоря, никогда не видел демонов, которые могут выглядеть как люди.

Ужора и Самаэль говорили, что демоны в образе людей не появлялись в нашем мире больше тысячи лет. Так что, возможно, это был просто призрак?

— Ах да. Твой друг сказал, что ты экстрасенс. Можешь избавиться от этого злого духа?

— Э-э-э… Я просто врач, а не экстрасенс, — ответил я.

Подумал, что это может быть душа только что умершего человека. Она исчезнет со временем.

Кажется Кристину не удовлетворил мой ответ:

— Но что делать? Вася, мой парень. Помоги мне! — она почти всхлипывала.

— Кристина, я не могу тебе помочь. Я не знаю, как уничтожать духов.

Всю инфу о злых духах, я узнал от Черныша. По его словам, злые духи не следовали за людьми. Они появлялись только в определенных местах. Например, у меня дома раньше водились привидения.

Теперь там были не просто привидения, а нечто еще более проклятое и зловещее.

назадназад
1 ... 3 4 5 6 7 ... 157
впередвперед