Глава 9 Битва экстрасенсов
Страница 55 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9 Битва экстрасенсов

Страница 55

Босс краем глаза на него взглянул:

— Это ускорит исцеление? — деловито поинтересовался он.

— Да, — кивнул я.

— Тогда намажь и мне.

Я только руки развёл. Придётся и босса мазать. Лекарство впиталось, и через минуту он тоже начал дёргаться, пытаясь почесаться. Я хлопнул его по руке.

— Ты ж только что Махмуду сказал терпеть, а сам уже не можешь?

Докончил я с ним и повернулся к бедолаге с простреленной ногой.

— Твоя очередь. Снимай штаны.

Тот виновато снял. Я скривился.

— Сколько дней ты носишь одно и то же? —

— Ну, мы два дня в бегах… — пробормотал Зураб. — Посмотри на нас, как ты думаешь, где тут душ?

— У него там, как будто булку подгнившую хранил, — я натянул маску. Зловоние было невыносимое.

Ранение у него было на вид лёгким, но самое опасное. Пуля засела в бедре, и он так с ней два дня проходил. Хорошо, что калибр был небольшой, а стрелок далеко.

Если бы пуля задела чуть глубже, прощай, нога.

Вскрыл рану, достал пулю и сразу кровь хлынула.

— Прижми вот тут, — указал я на нужную точку. Он зажал, кровь почти сразу остановилась.

— Ещё бы день протянул — ходил бы теперь на одной ноге.

Мужик побледнел, но послушно выдохнул, утирая пот с лба.

— Два дня ногу не мочи. Потом перевяжи, прими душ и снова перевяжи. Обрабатывай спиртом, если не хочешь проблем.

Зураб встрял:

— А как насчёт нас?

— У вас раны не такие серьёзные, — я лениво махнул рукой. — Лекарство своё сделало. Главное, не забудьте принять душ. Где тут можно руки вымыть?

— Сзади, — ответил он.

Я вышел, смыв кровь с рук. И тут — пистолет у моего виска. Это снова Махмуд.

— Опусти пушку, — холодно произнесл Зураб. — Григорию можно доверять.

Я окинул его взглядом:

— В следующий раз приготовь больше бабок. А то, честно, больше не приду.

Зураб вытащил пачку и сунул мне.

— Я тебя провожу.

Выбрались из леса.

— Григорий, прости, клянусь, в следующий раз так не будет.

— Мне пофиг, — отмахнулся я. — Просто не лезьте в мои дела. Могу уже телефон включить?

— Да, конечно, — Зураб кивнул.

Включил телефон. Пропущенные вызовы. Ну, конечно, один — Виктор, остальные — Антон. Кто бы сомневался. Не успеваю оглянуться — меня уже все ищут. Ну что за жизнь, вечно я нарасхват. Можно хоть минуту покоя получить?

— Привет, Антон, — проговорил я, прижав телефон к уху. — Что случилось, зачем звонишь?

— Где ты был, Григорий? — Антон практически кричал в трубку. — Я тебе названивал раз десять! К тебе домой ходил! Тебя нигде нет! Это всё из-за той девчонки, которую ты вчера спас?

Я с раздражением хлопнул себя по лбу. Чёрт, точно, Черныш что-то говорил про её кому и злых духов. Видимо, пора действовать.

назадназад
1 ... 53 54 55 56 57 ... 157
впередвперед