Глава 9 Битва экстрасенсов
Страница 56 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9 Битва экстрасенсов

Страница 56

— Что с ней не так? — переспросил я, пытаясь вспомнить подробности.

— Тут сегодня был экстрасенс, — с ноткой тревоги в голосе продолжил Антон.

— Экстраснес? Опять какой-то шарлатан? — пробормотал я, скептически хмыкнув.

— Нет, она не простая, — голос Антона стал серьёзным. — Она сказала, что у девчонки большие проблемы. Что-то надвигается. Я сразу подумал о тебе. Ты ведь её защитишь?

Черныш говорил, что девчонке угрожает опасность. Значит, эта тётка тоже поняла, что произойдет. Это меня насторожило.

— Григорий, ты меня слышишь? — Антон взволнованно повторил. — Алло, ты там?

— Да, здесь, — пришёл я в себя. — В какой больнице она сейчас?

— В Склифе, — ответил он без паузы.

— Перевези её, — без лишних слов заявил я.

— Перевезти? Почему? — В голосе Антона послышалось непонимание.

— Это может плохо закончиться для всех, кто рядом.

— Настолько всё серьёзно? — он явно начал нервничать.

— Да, хуже некуда, — я потер виски, пытаясь обдумать ситуацию.

— Но я не могу просто так перевезти её, Григорий. Она не преступница, нужно разрешение её отца, — возразил Антон.

Я тяжело вздохнул, осознавая, что всё идёт через одно место.

— Ладно, тогда давай съездим в Склиф и разберёмся на месте, — предложил, уже предчувствуя, что легко не будет.

Повесив трубку, повернулся к Зурабу:

— В больницу. И поторопись.

— Что-то случилось? Нужна помощь? — спросил он, косо поглядывая на меня через зеркало заднего вида.

— Всё нормально. Звонил мент. Думаю, тебе не захочется с ним пересекаться.

— А ты что, тоже мент? — он немного напрягся.

— Не совсем, — усмехнулся я. — Ты собираешься меня убить?

— Не, я не настолько глуп, — ухмыльнулся Зураб. — Мы вообще с полицией иногда работаем. Ну, не совсем легально, но всё же.

— Понял. Но если хочешь избежать проблем, сваливайте потихоньку. Если вас поймают, то подумают, что это я вас сдал.

— Спасибо за заботу, но мы как-нибудь сами разберёмся.

Когда мы подъехали к больнице, я вылез из машины и не успел отойти, как сзади Зураб спросил.

— Эй, Григорий, а ты случаем не знаешь, как облысение вылечить? — просунул он голову из окна.

— Ты же говорил, что тебя это не беспокоит, — хмыкнул я, обернувшись.

— Да не, это не про меня, это друг один. Лысеет. Я так, за него спрашиваю.

— Ну пусть этот «друг» зайдёт ко мне. Я лично ему диагноз поставлю.

— Ладно, это я. Ладно, признаю.

— И у тебя проблемы с потенцией?

— Нет, с этим всё отлично, — возмутился он. — Просто чувствую себя слабым в последнее время. Без таблеток уже не могу…

— Ладно, — усмехнулся я. — Закончу свои дела, приходи. Посмотрим, что с тобой не так.

назадназад
1 ... 54 55 56 57 58 ... 157
впередвперед