Глава 7
Страница 112 из 229
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 112

Но об этом позже. Когда насмотрюсь и наслушаюсь новоприбывших. Как я упоминал — их двое…

Девочка. Семь лет. Ирина. Улыбчивое личико, карие глаза. Ребенок общительный, уже успела всех спросить не видели ли мы где ее маму Нину и папу Колю. Сейчас сидит в обнимку с Лесей, пьет ягодный компот. В прошлом — школьница, не успела окончить первый класс. Занималась фигурным катанием. В общем и целом обычнейший ребенок семи лет. Не больше и не меньше. Из одежды… ну, одеждой назвать нельзя. Просто небольшой кокон из рваной рыбачьей сети…

Мужик. Лет сорок с хвостиком. Влад. Жесткое лицо, вокруг рта и около глаза глубокие морщины. Короткая стрижка почти под «ноль». В прошлом долго служил в армии. Что-то связанное с тяжелой военной техникой. Потом работа механиком в одной из элитных автомастерских обслуживающих только внедорожники, заодно проводя над ними тюнинг и полную переделку при нужде.

В этом ничего экстраординарного — в том мире, который я покинул, в «реале», в последние годы спрос на мощные внедорожные автомобили вырос до предела. Многим людям не пришлась по душе дикая идея «оцифроваться» и переселиться в недра компьютера на веки вечные. Поэтому они собирались сделать все возможное и невозможное, чтобы выжить на планете Земля при любом катаклизме. Если сейчас я ударюсь в воспоминания, то на ум придет не меньше двух дюжин рекламируемых частными компаниями способов гарантированного выживания. Но почти в каждом способе фигурировал пункт необходимости наличия в гараже мощной машины способной пройти по любой местности, дабы доставить пассажиров до точки назначения. Вот и покупали люди внедорожники, да еще и усиливали их, поднимали, расширяли и удлиняли шасси, ставили дополнительную пару колес, усиливали корпус, выбрасывали лишнее из «удобств и комфорта», монтировали дополнительные фары и прочие «обвесы» в которых я не силен. И вот Влад этим всем и занимался.

Что самое интересное — этим же он и собирался заниматься в мире Постапокалипсиса вселенной Ковчега 5.0. Потому что в свое время он в автомеханики пошел не по нужде, а из любви к технике. И посему Влад изрядно поработал над своим цифровым воплощением в редакторе персонажа. «Отрезал» себе одну ногу, добавил ту же аллергию к некоторым продуктам, что и девушка-снайпер Мила. В обмен получил достаточно баллов, чтобы суметь «вставить» вместо левой кисти руки механический протез «Ремонтник экстра 815». Внешне это выглядело как металлическая футуристическая кисть руки… в которой пальцы могли принимать форму отверток, гаечных ключей и вообще протез смахивал на дико продвинутый набор инструментов, плюс ладонь могла свободно крутиться на запястье. На наших глазах мизинец Влада открылся, словно бутон уродливого искусственного цветка, показалось сверло. Ладонь завращалась, и Влад за пару секунд просверлил в толстой палке сквозную дыру… впечатляет. В мире после ядерной войны автомеханик Влад собирался ремонтировать и модифицировать самую разнообразную технику. Когда оказался здесь, сильно упал духом, ровно до тех пор пока не нашел кое-что интересное, после чего настроение резко поднялось.

назадназад
1 ... 110 111 112 113 114 ... 229
впередвперед