— Тебе бы водонепроницаемый костюм — заметил я, делая шаг к рюкзаку «погибших» от наших рук злодеев — Не задумывался? Такой, чтобы влага не испарялась.
— Думаешь? — взглянул на меня Беляк — Вряд ли поможет. Потеть-то он не перестанет. Ему нужна прохлада, укрытие от прямых солнечных лучей, сырой ветерок или вовсе отсутствие сквозняка. И ванну поблизости. Тот бочажок, где вы с Милой стальной гроб откопали в самый раз подойдет.
— Исчерпывающее и логичное объяснение — с уважением кивнул я — Да, думаю, твой вариант получше будет. Так… и что нам орки послали?
«Послали» нам больше десятка плоских картонных коробок, в каждой из которых нашлись продукты питания. Консервы, пакетики с кофе и чаем, сахар, витамины, сухой спирт, спички, средство для очистки воды, адаптивный напиток концентрированный…
— У меня полное ощущение, что мы недавно пристрелили армейского Деда Мороза — буркнул я, доставая одинаковые коробочки и складывая их в кузов стопкой — Дед Мороз в зеленом хаки со съедобными солдатскими «сладостями»!
— Хаки? У него кожа зеленая…
— Ну, тут и сказать нечего. Влад, ты с оружием то разобрался? Знаешь что это?
— А что тут разбираться? Это ж родная насквозь машинка с историей в несколько веков. Автомат Калашникова родимый. Вот только модель настолько старая, что я даже навскидку предположить не могу каких годов и какого века. Не настолько я спец… одно скажу — не этого века. Как минимум прошлого, а то и позапрошлого.
— Сухие пайки тоже русские — заметил я, косясь на автомат — Оружие русское. И что получается?
— Кто его знает. Где-нибудь наши плохиши наткнулись на схрон. Или остатки военной части. Или армейский грузовик с частично уцелевшим грузом и Калашом в кабине. Тут не угадать. Крух, ты не просветишь?
— Когда мы встретились, у них уже это было — развел перепончатыми руками амф — Но я запомнил маршрут. Если надо будет — покажу как, откуда и куда мы шли, а вернее виляли в поисках женщин.
— В поисках женщин?
— Угу. Они все время о «сосках» твердили. Найти бы, мол, соску покрасивше или отобрать ее у кого…
— Вот и нашли они соску — мрачно произнес я — Пусть пососут соску под названием «перерождение». А ведь они где-то рядом переродятся. Опять можем на них наткнуться.
— Ну, лишь бы в этот раз у них ни магии, ни автоматов не было — усмехнулся Влад, с щелчком доставая из оружия магазин — Так, патронов чуток есть. А в мешке?
— И в мешке — кивнул я, сосредоточено выкладывая в кузов патроны пригоршню за пригоршней — От него? Тут больше пяти десятков, наверное.
— От него! Родной калибр! — просиял Влад — Калаш я себе возьму ребят! Я его хорошо знаю, переберу, почищу, смажу. Эх, грязи тут сколько понабилось…