— Ну да. И то и то неплохо.
— А третья категория⁈ У меня друг есть, так же подписанный на Ковчег. Мы вместе работали. Так я ему похвастался, что выбрал себе орка и потратил на создание его законченного облика целую неделю! В день по несколько часов корпел над каждой деталью!
— Значит, будешь эталонным орком — пожал я плечами.
— Буду! А мой друг мне с радостной ухмылкой сообщил, что хоть в конструктор и заходил разок, но все его достижения в моделировании своего воплощения заключатся в крайне вывернутом носе, больше смахивающим на дикий свиной пятак! А друг моего друга ради прикола забабахал своему персонажу крайне длинные ноги, все остальное оставив нетронутым! Так же в сети читал, что некоторые «умельцы» делали лицо краснокожим, а тело оставалось с белой кожей. Или наоборот. Кто-то делал тонюсенькие ножки и толстенные руки — тоже ради прикола. Кто «вылеплял» крохотную головку посаженную посреди широченных плеч! А женщины? Ты читал их отзывы о конструкторе? Большая часть упирается не в законченный ими облик, а в том, что они попросту прилепили своему воплощению громадные зады и огромные груди! Или надутые губы! Тоже ради долбанного веселого прикола! Ради «хи-хи-хи» над сделанными скриншотами выложенными в сеть! И надо молиться, чтобы большая часть таких шутников, не сохраняла свои манипуляции над обликом воплощения! Но я млять уверен — почти все щелкнули на ответ «да», когда система спросила — «а надо ли сохранить ваши дебильные уродские поигралки с собственным воплощением?» Господи!
— Боже! — поддержал я, в полном обалдении шлепаясь в пепел и невольно прикрывая глаза от шока — Для системы это сохраненный и сознательно выбранный внешний облик. Его она и воплотила при переносе. И сейчас ты превращаешься в зеленого мускулистого орка, Леся становится белокожей зеленоглазой красоткой… а у некоторых появляются свиные носы, искореженные туловища, гротескные груди и оттопыренные зады необъятных размеров… мамочки…
— А кто им виноват?
— Каа! Эти люди же не знали! Им просто захотелось поиграть в конструкторе! И за краткий миг веселья теперь всю оставшуюся жизнь носить на себе крест за это? Да за что⁈ За какие грехи⁈
— Надеюсь, что в дальнейшем все будет исправлено — пожал плечами Каа.
— Дай-то Бог! — поддержал я, подцепляя в пепле какой-то предмет — О! Еще патрон! И опять совсем другой…
Подстегиваемые азартом, мы разошлись словно старатели на золотом прииске. Не заметили, как пролетело два часа, а шкала жажды изрядно наполнилась, требуя срочного пополнения водного баланса в цифровых телах. Смешно, парадоксально, но спорить с жесткими игровыми законами не получится. К тому же мы полностью проверили толстый слой пепла на том месте, где недавно высился закопченный металлический фюзеляж самолета.