Никаких других ниндзя рядом не имелось, включая Анбу положенных таким видным шишкам. Хммм, куноичи решила поговорить без лишних глаз вместе с лояльными членами Совета Сунагакуре, не вынося на суд общественности? Меня такой вариант устраивает, пусть грядущий разговор и не вызывает энтузиазма. Пройдя в центр кабинета, недалеко от которого было установлено удобное на вид кресло, явно предназначенное для меня, я отвесил положенный поклон.
— Приветствую Казекаге-доно и членов Совета Сунагакуре но Сато…
Несмотря на некоторые опасения, переговоры с верхушкой Песка прошли куда менее напряженно, чем можно было ожидать. Заверений о выполнений Листом всех взятых обязательств и что лишь часть дошедших до союзников слухов оказалась правдой, а подставивший Узумаки Сарутоби Хирузен действовал на свой страх и риск без поддержки большинства кланов и ниндзя, оказалось достаточно. Какое-то время я даже усомнился в их честности — потому что подозрительность ниндзя возведена в абсолют и даже я испытывал бы вполне обоснованные опасения насчет подобных союзников — но между делом оброненная одним из ветеранов фраза всё поставила на свои места.
Суновцы пристально отслеживали происходящее у агрессивного соседа и внезапное появление темных лошадок Кагуя, один из которых лично зачистил почти всех элитных бойцов лоялистов включая Мизукаге в течение финальной битвы, заставило их начать волноваться — у Песка ниндзя подобного уровня нет. Даже третий Казекаге здорово проигрывает в сравнении, а вот у Конохи элита подобного уровня имеется и портить отношения с выгодным союзником только на основании слухов с подозрениями будет очень глупо. Хех, сам того не ожидая, я умудрился облегчить себе жизнь в сохранении хороших отношений с Суной. Собственно, на этом политическая часть закончилась и от Пакуры последовало приглашение посетить новый дом семьи — не путать с личной резиденцией правителя, где официально проживал каждый из Казекаге — куда переселились родные из старого, причем, никто из присутствовавших старых пердунов и слова против не сказал против, чинно попрощавшись и покинув кабинет, словно так и надо. Подозрительно…
— У меня как раз закончился рабочий день, так что подожди минуту, — попросила куноичи и скрылась за небольшой ширмой, скрывавшей подсобное помещение и зашуршав одеждой.
Спустя обозначенное время Пакура вернулась в кабинет уже в простом наряде куноичи из облегающих штанов, просторной рубашки с широкими рукавами и повязки хитай-те на лбу. Несмотря на некоторую усталость на лице, выглядела девушка чудо как хорошо и мне пришлось приложить некоторые усилия, чтобы не остаться в рамках приличий, хотя по промелькнувшей едва заметной улыбке на губах, она осталась довольна произведенным впечатлением.