Кажется, мою версию событий все приняли.
Мы сидели у меня дома. Я, управляющий и Иваныч. Фей. Черт, никак не могу к этой тупости привыкнуть. Гребаная Система…
Слушал отчет по проделанной за сегодня работе. И в частности, про то, как они предлагали строиться.
Как и планировал, я переложил задачу поводить новичков по данжу на Моргану. Только сначала отправил туда муравьев с одним из участником рейда в виде проводника. Чтобы тела разбойников и дварфов забрали и отнесли триффидам. Чего добру продпадать.
В общем, не так давно группа игроков под руководством Морганы скрылась в портале. И я ее, само собой, предупредил, чтобы не вмешивалась и дала возможность группе самостоятельно все сделать…
— Внимание, Хранитель! На ваше подземелье напали! — неожиданно сообщила мне Система.
Ага, прекрасно! Значит, пленников не только выпустили, но они еще и сумели добраться до своих и вернуться с подкреплением. Замечательно.
— … Так вот, — продолжил рассказывать Иваныч, тыча пальцем в карту района. Тоже добыча из санаториев этих. У них там что-то вроде пеших походов было модно, так что и карты прилагались. Иваныч указывал пальцем на крестик посреди леса. Место с координатами торгового терминала. — Если мы хотим и вот эту точку дополнительно присоединить и как-то защищать, то надо повысить уровень Сердца еще. Тогда откроется возможность докупать территории.
— Дай угадаю, — перебил его я, вздыхая. — Под «докупать» ты имеешь в виду тратить на это опыт?
— А как иначе? — удивился он. — У Сердца есть вполне определенный радиус, в котором постройки будут считаться имеющими отношение к поселению. Он, конечно, и сам постепенно увеличивается с ростом уровня Сердца Поселения, но если нужен подобный форпост довольно далеко от основной зоны, то нужно будет потратиться.
— Ясно. И сколько?
— Да без понятия. Пока нужный уровень не поднимешь, я не смогу посмотреть, — покачал он головой.
Вот, называется, и определился с приоритетом прокачки. Траты на Камелот в последнюю очередь, ага. Аж два раза.
Блин.
Я был даже рад, когда раздался стук в дверь, и после моего разрешения вошел Василий.
— Все нормально? — спросил я, приподняв бровь. Было что-то такое в его лице, что сразу настраивало на дурные вести.
— Я бы так не сказал, — покачал он головой. — Нет, пока что ничего такого не случилось. Пока что. Но ты же сам сказал, ставить тебя в известность, если…
— Блин, Вась, не тяни, а? Что там? — я нахмурился.
— Да одна из машин, которые сегодня утром на сбор поехали, до сих пор не вернулась. Вот.
— Та-ак, — протянул я, прикидывая варианты. — А сколько времени прошло? Когда они вернуться должны были?