Глава 26
Страница 168 из 182
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 26

Страница 168

Словно животное я разорвал зубами его горло. Я был так голоден! А он был таким вкусным… Я словно отключился.

Вдруг я замер. Словно от наваждения очнулся. Я не знал, сколько времени прошло. Рядом на тумбочке жужжал будильник, выставленный мной перед сном.

Я сидел на кровати, залитый кровью с головы до ног. Своей и чужой. Сжимал в руках искалеченных и изрядно погрызенный труп.

А в груди у меня все еще торчал сбитый под углом кинжал.

Эм. Какого хрена сейчас произошло⁈..

Глава 26

Глава 26

Я наклонился в сторону и осторожно поставил безжизненное тело вниз, прислонил его спиной к кровати. Но так как останки были несколько… неравномерными и оттого не особо устойчивыми, то поставить их нормально не получилось, и они сползли в бок, на пол.

Пусть валяются, ничего страшного. Этому уже хуже не станет, да и пол едва ли получится запачкать сильнее.

Я чуть подвинулся в сторону, чтобы случайно не наступить на то, что осталось от напавшего на меня. Сел на кровати, спустив ноги на пол. Пол под ступнями был приятно прохладным.

А еще было тихо. Никто не кричал, не звал на помощь. Никто не торопился меня защитить или хотя бы отомстить. Похоже, никто ничего и не услышал.

Так…

В голове было пусто. Не так, как бывает, когда у тебя шок или вроде того. Нет, насколько я мог судить, это не мой случай. Просто… ни одной дельной мысли в голову просто не лезло.

Только матерные.

Да уж, я определенно не был шокирован. Я охреневал. Натурально выпадал с произошедшего в осадок. Особенно от того, что все еще был жив.

Так… Надо бы с чего-то начать, правильно? Ну…

Я оглядел комнату. А зрение в темноте и правда улучшилось. Это даже не спишешь на привыкшие к темноте глаза. Цвета я почти не различал, отчего все выглядело сероватым, но тем не менее видно-то было хорошо…

Ладно. Хватит этих хождений вокруг да около. Перейдем к важным темам.

Например, вот.

Я покосился на все еще торчащий из меня нож.

Угу, немаловажный такой факт, который не позволял списать все на какую-нибудь дурацкую галлюцинацию или иллюзию.

Я кривовато улыбнулся и хмыкнул.

Аккуратно прикоснулся пальцами к коже на некотором отдалении от раны. Заранее при этом поморщился, ожидая боли. Вот только ее не было. Не было больно и все тут. Я нажал пальцами чуть сильнее, потом еще. Передвинул их поближе.

Ни-че-го. Я попросту не ощущал ничегошеньки необычно.

Как будто просто к себе прикоснулся. Совершенно обыкновенные ощущения. И подумаешь, что в паре миллиметров от места нажатия кинжал. Подумаешь, что там внутри — поврежденные кости и внутренние органы, которые, наверное, просто в кашу превратились…

назадназад
1 ... 166 167 168 169 170 ... 182
впередвперед