Словно животное я разорвал зубами его горло. Я был так голоден! А он был таким вкусным… Я словно отключился.
Вдруг я замер. Словно от наваждения очнулся. Я не знал, сколько времени прошло. Рядом на тумбочке жужжал будильник, выставленный мной перед сном.
Я сидел на кровати, залитый кровью с головы до ног. Своей и чужой. Сжимал в руках искалеченных и изрядно погрызенный труп.
А в груди у меня все еще торчал сбитый под углом кинжал.
Эм. Какого хрена сейчас произошло⁈..
Глава 26
Я наклонился в сторону и осторожно поставил безжизненное тело вниз, прислонил его спиной к кровати. Но так как останки были несколько… неравномерными и оттого не особо устойчивыми, то поставить их нормально не получилось, и они сползли в бок, на пол.
Пусть валяются, ничего страшного. Этому уже хуже не станет, да и пол едва ли получится запачкать сильнее.
Я чуть подвинулся в сторону, чтобы случайно не наступить на то, что осталось от напавшего на меня. Сел на кровати, спустив ноги на пол. Пол под ступнями был приятно прохладным.
А еще было тихо. Никто не кричал, не звал на помощь. Никто не торопился меня защитить или хотя бы отомстить. Похоже, никто ничего и не услышал.
Так…
В голове было пусто. Не так, как бывает, когда у тебя шок или вроде того. Нет, насколько я мог судить, это не мой случай. Просто… ни одной дельной мысли в голову просто не лезло.
Только матерные.
Да уж, я определенно не был шокирован. Я охреневал. Натурально выпадал с произошедшего в осадок. Особенно от того, что все еще был жив.
Так… Надо бы с чего-то начать, правильно? Ну…
Я оглядел комнату. А зрение в темноте и правда улучшилось. Это даже не спишешь на привыкшие к темноте глаза. Цвета я почти не различал, отчего все выглядело сероватым, но тем не менее видно-то было хорошо…
Ладно. Хватит этих хождений вокруг да около. Перейдем к важным темам.
Например, вот.
Я покосился на все еще торчащий из меня нож.
Угу, немаловажный такой факт, который не позволял списать все на какую-нибудь дурацкую галлюцинацию или иллюзию.
Я кривовато улыбнулся и хмыкнул.
Аккуратно прикоснулся пальцами к коже на некотором отдалении от раны. Заранее при этом поморщился, ожидая боли. Вот только ее не было. Не было больно и все тут. Я нажал пальцами чуть сильнее, потом еще. Передвинул их поближе.
Ни-че-го. Я попросту не ощущал ничегошеньки необычно.
Как будто просто к себе прикоснулся. Совершенно обыкновенные ощущения. И подумаешь, что в паре миллиметров от места нажатия кинжал. Подумаешь, что там внутри — поврежденные кости и внутренние органы, которые, наверное, просто в кашу превратились…