Мда, позиция, конечно, отвратная. Ха, еще бы! Сам постарался ее такой сделать. И это ведь простейшая фигня, на коленке слепленная. Ни подготовки, ничего такого… даже ловушек и то никаких не задействовано. Хм…
А тут можно ведь развернуться. Надо только придумать, чем таким в данжи завлекать игроков.
И, ну не знаю… с одной стороны, надо не слишком жестить, чтобы в подземелье реально ходили почаще. Чтобы не все подыхали. А с другой, мне бы не хотелось, чтобы игроки постоянно все под ноль вырезали.
Может?.. Может, я мог бы делать данжи многоярусными? Основной «город» делать скрытым, а «приключенческую» часть оставлять на виду? Тут и муравьев можно было бы подключить, если импы справляться со стройкой не будут…
А я могу как-то совместить развитие и от поселения, и от данжа?.. Чтобы обе системы одновременно использовать? Эм…
Я увидел, как упал один из игроков, истыканный шипами. Кто-то схватился за ствол и грохотнула очередь. Стоявших перед ним гоблинов смело, но со спины тут же накинулись и вонзили в него сразу несколько клинков.
Игроки начали паниковать. Еще несколько схватились за стволы, но это не слишком сильно им помогло. Укрыться в коридоре было просто негде. Даже тот игрок, который попытался как-то прикрыться телом павшего напарника и отстреливаться из-за этого «укрытия», все равно нахватал в итоге шипов в спину. И затих.
Все закончилось за считанные минуты.
— Поздравляю, Хранитель, — радостно с нотками обожания в голосе сказала Система. — Вы успешно отбились от нападения. Вы были великолепны!..
Я поморщился. Как же это кринжово, когда Система пытается тебя соблазнить, а тело само по себе реагирует на этот чертов голос. Фу, мерзость какая!..
Получен опыт — 65000.
Получены очки подземелий за успешную оборону — 200.
Получены бонусные очки подземелий за убитых игроков — 120.
О-о! Три с лишним сотни ОП! Вот за это спасибо! Вот это недурно.
Я покачал головой и тут же снова попробовал вернуться в свое тело.
На мгновение в глазах потемнело, а затем я уставился в каменистый потолок над головой. Огляделся — я снова был в боссовом зале. Вокруг ходили гоблины, которые, увидев, что я очнулся, подобострастно кланялись и что-то говорили. Триффиды просто бродили и внимания на меня не обращали.
Я поднялся на ноги и отряхнулся. Поглядел на недавнее место боя. Трупы валялись так же, как я и запомнил. Только некоторые гоблины начали их растаскивать в стороны, обыскивать и собирать все, что показалось им ценным в кучу рядом с боссом.
Тот стоял, скрестив руки на груди. При моем приближении он уважительно кивнул, что-то пробормотал не на нашенском и обвел руками постепенно растущую кучку добычи.