Глава 5
Страница 29 из 182
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 29

То есть, вся суть именно в них?

— Предположим, я заинтересован, — медленно кивнул я, но не торопился принимать задание. — В случае этого конкретного портала что мне нужно будет сделать?

— Как я и говорил, все просто. Эта «подстанция» является частью крупного промышленного комплекса. Она обеспечивала питанием важную его часть, но была выведена из строя, когда значительная часть персонала обратилась в хорошо известных тебе зомби. Я понимаю, что ты не профессиональный инженер по обслуживания таких объектов и даже не электрик, но мне нужно, чтобы четыре генератора внутри были перезапущены…

— Перезапустить промышленные генераторы? Я как это сделаю⁈

Понимает он, блин! Да меня там скорее поджарит! Никакая защита не спасет, там же напряжения… ну, как он только что сам сказал, достаточные для питания комплексов!

И вообще, Система, ну что за выход из образа? Этот тип вроде как древний страж забытого чего-то там древней цивилизации. Ему-то откуда знать про промышленность и подстанции? Что за халтура? Кто сценарий для этого квеста писал⁈..

— Я знаю, что у тебя есть свои ограничения, — невозмутимо кивнул Фелиард, который как будто и не обратил внимания на мое возмущение. — Например, отсутствие терпения. Если бы ты дослушал, то узнал бы, что сами генераторы трогать и не нужно. Каждый из них управляется удаленно со специальной консоли. Генераторы исправны, их нужно только перезапустить. Для этого нужно просто найти ключ-карту доступа к консолям, она должна быть у главного инженера смены или у дежурного диспетчера.

— Даже так, — упрямо не сдавался я. — Предположим, я найду этот ключ. И даже доберусь до консоли, которая к тому же будет исправна…

— Консоли исправны и работают, в здании есть аварийная система питания с отдельным контуром. Там будет и освещение, и питание.

Да-да, это тоже прекрасно известно каждому древнему профессиональному некроманту-телепортеру, на дух не переносящему драконов. Нет, правда, Система, тебя саму ничего не смущает?

— А откуда ты все это знаешь? — все же не сдержался я, хоть и прекрасно осознавал, что НПС будут нести любую чушь, если это нужно для «сюжета». Они хоть и производили иногда впечатление практически живых, но все же были тупо созданы Системой.

Фелиард чуть наклонил голову, разглядывая меня. Затем неторопливо поставил чашку с чаем обратно на поднос, огляделся по сторонам и наклонился, доставая что-то.

Я уставился на череп в его руке. Вокруг черепа плясало призрачное полупрозрачное зеленое пламя. А так, череп как череп.

— И? — поинтересовался я, не особо впечатленный. То, что Фелиард, кое-что смыслил в мертвецах я уже и так знал.

назадназад
1 ... 27 28 29 30 31 ... 182
впередвперед