Глава 2
Страница 8 из 182
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 8

Я все никак не мог сообразить, а какой вообще во всем этот смысл? Ну, зачем кому-то этой ерундой заниматься? А Система на что? Она же и так что-то подобное делает. Или это чистое такое — для любителей ролевого отыгрыша в условиях, когда тебя реально убьют и расчленят?..

А потом дошел, наконец-то, до самого интересного.

Во-первых, размещенное Сердце Подземелья позволяло делать временные данжи постоянными. Что даже само по себе чертовски круто! Перебираешь их, пока не найдешь какой-нибудь с самым интересным лутом, и фиксируешь его. Все, никуда он теперь не денется — фарми, пока не надоест.

Но это еще что.

Во-вторых, с определенного момент прокачки Хранитель мог организовывать набеги. Не обязательно даже на игроков, на НПС тоже можно или даже в другие данжи. За успешные набеги Хранитель получал опыт и добычу.

А теперь самое сладкое. В-третьих, до тех пор, пока Сердце оставалось целым, Хранителю полагался какой-то процент опыта от каждой зачистки подземелья другими игроками…

И вот это уже звучало серьезно. Это уже была схема.

Выбираем какой-нибудь крупный городок, где много игроков тусуется. Желательно, конечно, чтобы это свой городок был, чтобы ко всему прочему можно было игрокам сдавать в аренду жилье, продавать еду и экипировку, оказывать услуги лечения. А у меня тут еще и Торговый Терминал когда-нибудь появится…

Но это я что-то увлекся. В общем, необязательно сразу свой город брать. Еще и внимание чтобы не привлекать. Короче, ищем рядом с игровой тусовкой подходящий данж и начинаем с него стричь капусту. Полученное реинвестируем в развитие. Время от времени еще устраиваем оттуда мини-нашествия, чтобы про него не забывали.

И вуаля, все довольны! Игрокам — годное место для фарма. Мне — опыт. Сплошные плюсы же!

Угу, несомненно. Ладно, давай подумаем, а какие тут есть подводные камни?

Первое, самое очевидное, я потрачу дополнительный слот класса. И все клевые комбинации, которые можно было бы собрать, я не соберу. Тот же хилер, заточенный под самолечение, вместе с моим уже взятым Пресветлым Копейщиком был бы неплох… Да, там много всякого можно придумать.

Второе, если вскроется, что за этими «особыми» подземельями стою я, могут возникнуть вопросы, а потом и проблемы. Потому что не бывает так, чтобы в данжах совсем никто не умирал. Или не получал серьезные травмы. Или, на худой конец, не терял ценной экипировки. Да мало ли до чего могут докопаться недовольные игроки?

Третье, опыт. Опыт мне нужен на себя, на поселение, а с этими данжами еще и на них. И подозреваю, что расценки там нормальные такие. Но тут оно хотя бы теоретически должно будет окупаться. Но, как всегда, когда-нибудь потом.

назадназад
1 ... 6 7 8 9 10 ... 182
впередвперед