Глава 17 Стасик. И частично Жорик)
Страница 106 из 116
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 17 Стасик. И частично Жорик)

Страница 106

— Стас! Ты меня узнаешь? — Мать всхлипнула и вытерла бумажным платочком нос.

— Вот я бы на его месте сроду не признался… Такая уникальная возможность… Почему это вечно происходит с ним и ни разу со мной…– Тихо прокомментировал отец и даже завистливо вздохнул.

Не могу сказать, что семейная жизнь у него не удалась, но когда ты хренову тучу лет женат на одной и той же женщине, видимо, возникает периодически мысль, а не замутить ли себе потерю памяти.

— Игорь!

Лицо маменьки пропало, но сразу послышался звук, будто кто-то кого-то пинает или бьет. Видимо, это бате прилетело за его шутку.

Я решил, достаточно изображать из себя бревно, и повернул голову.

Так и есть. Отец стоял в двух шагах от кровати. Мать — рядом с ним. Она несколько раз шлепнула его по плечу, но само собой, бате это — что слону дробина.

— Привет. — Мой голос звучал немного хрипло. — Долго я здесь?

— Стасик. — Родительница снова метнулась ко мне. — Нет. Вчера вечером привезли. Нам сразу позвонили из этого заведения, возле которого все приключилось. Я уж испугалась. Думала, снова…

Мать заплакала и махнула рукой. Видимо, вспомнила предыдущий случай. Когда я валялся на больничной койке, как овощ.

— Что случилось? — Пришлось переключиться на отца. От маменьки сейчас мало толку. Батя, в отличие от нее, выглядел вполне спокойным. Хотя, сильно взволнованным я его никогда и не видел.

— Ты меня спрашиваешь? — Отец усмехнулся, потом осторожно отодвинул мать в сторону, а сам ухватил стул, подтянул его к кровати и устроился у изголовья. — Это я хочу тебя спросить. Что, елки-палки, случилось? За каким хреном ты подрался с сынком Никонова? Ну, ты даешь…

— Это я помню. Мы…немного не сошлись во мнениях. Драку помню. В больницу как попал? Зачем? — Я приподнялся на подушке, прислушиваясь к внутренним ощущениям. Внутренние ощущения говорили мне, пацан, все равно. Зачем нам больничка? Мы чувствуем себя нормально.

— Аааа…так парни из охраны клуба вызвали скорую. Вы сцепились на улице. На камерах видно. Я уже все просмотрел, еще рано утром. Случай не рядовой. Никонов там слюной брызжет. Мол, сыночка его обидели. Так вот. Судя по записи, вы сцепились вообще на ровном месте. Буквально секунду разговаривали, а потом началась драка. Не удержались на ногах, упали на землю. И оба отключились. Просто фантастика какая-то. Честное слово. Рухнули на землю и все. Кто-то из прохожих кинулся вас в себя приводить, а вы вообще никак не реагируете. Позвали охрану. Те и водой поливали, и нашатырь в нос совали. Вообще ничего. Никакой реакции. Ну, поэтому скорую и вызвали. Тем более, вас обоих знают достаточно хорошо. Охранники здорово струхнули. У порога такие люди валяются. Вообще, конечно, странная история…И еще… У него же, у Никонова, была подобная проблема. Он тоже не так давно в больнице в коматозном состоянии лежал. После аварии. Главное, в тот же период времени, когда и ты…ну…ты понял.

назадназад
1 ... 104 105 106 107 108 ... 116
впередвперед