— Значит, пьешь, — заключила она, остановилась на середине пролета и внимательно посмотрела мне в глаза. — Баб к себе водишь?
— Мне шестнадцать.
— Значит, водишь, — подытожила она и с кряхтением потащилась дальше. — Моя квартира на этаж выше. Будешь шуметь — выселю.
Я удивленно покачал головой. Кажется, я начинаю понимать, почему у нее проблемы с квартирантами. Они от нее сами сбегают.
Как только мы добрались до четвёртого этажа, женщина указала на единственную на этаже дверь. Затем, молча, извлекла из-за за пазухи ключ, вставила в замочную скважину и резко повернула.
Замок заскрипел, но поддался.
— Смотри комнату, — коротко велела она. — Понравится — иди наверх. Я там ждать буду.
Мои брови взлетели вверх.
— Вот так просто? Даже со мной не зайдете? А если я вор?
Она посмотрела на меня как на идиота, покрутила пальцем у виска и, шаркая ногами по полу, потащилась наверх.
Н-да. Ну ладно.
Я пожал плечами и вошел внутрь.
Внутри было как на фотографиях. Две комнаты, кухня и ванная с туалетом. Чисто и прибрано. Мебели правда маловато, но ничего. Появятся деньги — всегда смогу прикупить еще.
Главное местоположение идеально. Тут даже метро в двух шагах.
Беру. Однозначно.
Полчаса я потратил на легальную битву со старушкой. Зато сумел выбить себе право на одно животное. Не знаю, зачем мне это — но вдруг пригодится. Как минимум, я всегда любил собак.
Еще полчаса на то, чтобы разложить вещи — хотя у меня-то их было, одна сумка — еще раз осмотреть комнату, вытереть пыль и вообще привести ее в порядок.
И все это время меня не покидало странное ощущение. Слишком уж спокойно вела себя японка, слишком… нормально.
Будто я не шестнадцилетний пацан в дорогом костюме, тысячей евро в кармане и сумкой багажа за спиной, а… Не знаю. Ее старый идиот племянник или что-то такое.
Что-то не так. Что-то неправильно. Будто меня специально…
Динь-дон!
Я вздрогнул и повернулся.
Кто-то звонил в дверь.
Глава 16. Можно ли сжечь пиццу?
Звонок раздался во второй раз. На этот раз он звучал вдвое дольше и как-то… Настойчивее, что ли?
Я бросил косой взгляд на распахнутое настежь окно. Четвертый этаж. Если прыгать — то это минимум перелом. Если не повезет, то два. Но можно закинуть сумку на плечо, добраться до трубы и спуститься по ней и …
Пробирающее до костей дребезжание прозвучало в третий раз.
Черт, это парень уже начинает мне надоедать. Уж если заманили меня в ловушку, то имейте совесть — ломайте сразу дверь. Зачем так-то трезвонить? Только время зря теряете…
Я поймал себя на этой мысли и задумался. А ведь правда, зачем? Ведь неважно кто из моих врагов мог захотеть меня подловить… Дом Фулмен, прилизанная крыса из универа или кто-то еще… Так вот, гораздо проще заманить меня шикарной квартирой и просто поймать у входа.