— И правда. Могучий Тор, — хмыкнул я и кивнул Льву в углу комнаты. — А ты что скажешь? Есть идеи?
Кошак мяукнул и повернулся ко мне задом. В каждом его действии так и скользило «И почему люди такие идиоты?».
— Мог бы и помочь, хвостатый, — покачал головой я и задумался. — Так. А если я брошу его на пол…
Так я упражнялся следующие двадцать минут. Кидал всякие штуки и затем возвращал их к себе. Экспериментировал с разными предметами. Засекал время. Пробовал сдвинуть вещи силой мысли. И прочее, и прочее…
Со всеми этими развлечениями, чуть было не забыл запихнуть сыр. Хорошо, что духовка электронная и просто запищала через нужное время. Было бы как-то бредово столько времени угробить на блюдо, только чтобы сжечь его в самом конце.
Я так в свое время несколько пицц запорол. Оставил греться и ушел смотреть фильм. Вернулся, когда из духовки уже во всю валил дым. Хорошо хоть дом не сжег. А то мог бы.
Ладно.
Из своей практики я вынес основную вещь. Чтобы повлиять на предмет, я должен был его коснуться. Только так и никак иначе.
Я хотел продолжить, но тут вернулась мама с даймоном и японкой. Последняя притащила с собой двухлитровую бутыль вино, так что мы даже прилично посидели. Зря я на нее наговаривал, кстати. Вполне себе нормальная старушенция.
Оказывается, она иммигрировала сюда всего десять лет назад, и то, не по своему желанию. У нее нашлось немало баек о стране восходящего солнца, местном Императоре — кстати, о нем старушка говорила очень почтительно — и о японских богах.
Сусаноо-но-Микото, Аматэрасу, Идзанами и Идзанаги. Вот эти ребята. А так как я о них практически ничего не знал, то для меня вышло не только интересно, но и познавательно.
Короче, хорошо посидели. Душевно.
— Адри, ты точно сам все помоешь? — уже в третий раз спросила меня мама, надевая ботинки. — Я могу вызвать к тебе прислугу. Она все уберет, помоет и…
— И в кровать меня уложит. Нет, мам спасибо. Сам справлюсь.
— Как хочешь, — наконец сдалась она и вышла за дверь. Внезапно, ее глаза сощурились, словно женщина что-то потеряла. И через секунду поняла что. — А где Лев?
Ах да. Кошак. Тварюга наелась маминых подачек и последние минут двадцать дрыхла под кроватью.
— Я принесу, — предложил Тайгер, но я его остановил.
— Не надо. Вы уже одеты. Я сам.
— Только осторожнее, — раздался позади меня голос мамы. — Он очень нежный.
Очень нежный в это время сидел на столе и деловито вылизывал тарелку из-под мусаки. Вид у него был при этом довольнее некуда.
— Давай, пушистый ты комок, — позвал я. — Пора домой.
Лев презрительно на меня посмотрел, лениво махнул лапой и … сбросил пустой стеклянный бокал на пол.