Зачем я вообще сейчас изображаю странную помесь Бетмена и Тиранды и исследую город? Ну, на то есть очень четкая причина, появившаяся при проходе через городские ворота.
* * *
Получено задание.
«Зловещие Тени Юдрока»
Добравшись до столицы провинции, ты не можешь просто пройти мимо и не попытаться узнать все, что происходит за его кулисами.
Задача 1: расследуй таинственные ночные пропажи горожан;
Задача 2: расследуй странные дела мэра;
Задача 3: расследуй подозрительное поведение Главы филиала Гильдии Авантюристов;
Задача 4: расследуй смерти авантюристов в канализации;
Задача 5: расследуй деятельность церкви Светлоликого;
Задача 6: расследуй активность Воровской Гильдии.
Награда за каждую задачу: +1 уровень.
Награда за полное выполнение: +8 ОХ, +2 ОС, +2 ОС (тотем), +2 ОС (Аглур).
* * *
Кстати о заданиях!
У меня ведь кроме «Основного Квеста» и только что полученных «Зловещих Теней» висят еще и «Верные». Там две задачи, и если «обрести духовную и телесную близость» с носителями всех кулонов я не могу, то вот найти этим самым кулонам «достойных носителей» у меня вроде как получилось, но… оно не зачлось. И что это значит? Что Нина или Грин не считаются достойными? Или я их сам таковыми не считаю? Или уже они сами себя таковыми не считают? А фиг его знает, если честно, но довольно интересно — все же за первый пункт мне должны пять уровней награды выдать.
Хотя, если так подумать, оно даже хорошо, что выполнение не зачли. Просто потому, что пять бонусных уровней, полученных на семнадцатом, сороковом и сотых уровнях — это совершенно разные вещи. Так что мне тут даже выгодно, что бы квест повисел подольше. Но на досуге все же стоит подумать и посоветоваться с женами на тему правильного выполнения поставленного условия…
Вздохнув и тряхнув головой, я вновь переключил внимание на зрение Мудрого, высматривая среди опустевших улочек что-нибудь подозрительное, потому как начать решил с первой поставленной задачи — она и номером намекала и самая простая была в плане начала выполнения. Вот только ничего особенного не происходило ни через час, ни через два, ни через три… Ну хоть системная карта города была целиком открыта — уже хорошо.
После полуночи большая часть улочек Юдрока окончательно опустела и покрылась тьмой, что разгоняли лишь редкие фонарики патрулей стражи. Так же временами я засекал какие-то копошения по переулкам, но это обычно были просто бездомные или пьяницы, хотя пару раз и мелькали подозрительные личности в темных плащах. Но, опять же, ничего криминального не происходило. Сам же я, чтобы не сидеть без дела, тренировался быстро, аккуратно и бесшумно перемещаться по крышам, благо сами дома в большинстве случаев стояли достаточно близко, а где я не осиливал обычным прыжком на помощь приходили выращенные из плаща терновые лозы, что прекрасно заменяли собой гарпун с тросиком…