Терновый воин. Накладывается на терновую стрелу. Вместо пожирания противника терновый куст прорастает внутрь него и берет под контроль, создавая полуавтономную марионетку. Траты на создание: 1 ед. нейтральной маны или 5 ед. природной маны.
* * *
Честно говоря, терновый воин — довольно жуткая способность. По-факту терновник становится растительным паразитом, делающим из цели зомби.
Жажда крови тоже не самый простой и приятный перк. Вот только для меня не особо полезный по той простой причине, что… ну… я друид. И вообще весьма миролюбивая и положительная личность. Во мне просто нет такого желания разрушений и убийств, чтобы довести кого-нибудь до обморока или сумасшествия даже при наличии той самой превосходящей духовной силы. Я это и до прокачки способности подозревал, а после получения нужных знаний понял окончательно. Зато потом можно будет попробовать вывернуть способность немножечко наизнанку, подставив вместо разрушительного спектра умиротворяющий. Я и так природной энергией и аурой исцеления оказываю похожий эффект, а тут его можно будет усилить с помощью чисто духовной техники…
Ладно, это все потом. Сейчас дело.
В два прыжка оказавшись в коридоре, ведущем дальше в Подземелье, я мысленно предупредил об этом девочек и осторожно двинулся вперед. Тоннель был высокий, но довольно узкий — той же Эри, чтобы пройти, придется убирать щит в пространственный карман, потому что с ним она не пролезет даже боком. Сделав три-четыре плавных поворота, коридор вывел меня к порогу следующей комнаты… которая была последней, судя по постаменту с Сердцем Подземелья в дальнем конце. Вот только добраться до него будет непросто. Пол комнаты был примерно на полметра ниже выхода коридора и опять заполнен водой по колено, вот только на этот раз тут не было никаких камней или укрытий — просто небольшой подземный прудик. Угу. В центре которого сидела стремная тентаклиевая хрень. Хвала Гайе, хотя бы не та, на которую я энта скинул в затопленной комнате, но все равно… стремная.
Двухметровый безликий человекоподобный торс, на котором вполне четко выделялись голова, грудь, живот и руки. Вот только голова была полностью затянута серой кожей, не имея никаких отверстий, вместо рук извивались две пары пятиметровых щупалец с когтями на концах, а вместо ног было нечто вроде кожистой юбки, которая переходила во все те же щупальца в количестве шестнадцати штук. Ну и самый смак — это огромная клыкастая пасть, что выделялась на серой коже существа алым уродливым провалом, идущим вертикально от шеи до низа живота.