Глава 20
Страница 6 из 174
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20

Страница 6

Кстати, об уровнях. У меня сейчас четырнадцатый, а следующую особенность выдадут на двадцатом. И думается мне, что её придется именно «засаливать» для дальнейшего улучшения расы, ибо не думаю, что в ближайшее время мне подкинут вкусный божественный квест с наградой в виде особенности.

Хотя нет, не так. Пусть у меня именно это очко лежит про запас, а все, что сверху, я буду уже спокойно сливать на сиюминутное усиление. Вот, так звучит более логично. А по характеристикам… Думаю, в ближайшие уровни мне нужно будет поднимать восприятие и дух в соотношении два к одному. Силу пока смысла особого нет качать — она и так за сорок единиц перевалила, что более чем достаточно. Живучесть у меня на двадцатке, чего так же вполне хватает — у меня есть древни и энты для танкования, а также мощный хил на случай, если все же словлю удар своей тушкой. Ловкость и магия и так хорошо поднимаются от бонусов уровня, а вот восприятие и дух сильно отстали, почти в два раза от остальных характеристик. А ведь эти показатели для меня очень важны — восприятие вообще профильная характеристика, а на дух завязаны способности с шаманским уклоном…

Угу, вот щас прокачаю дух и стану Королем Шаманом с авиацией из бешеных сов. Хех…

Под последнюю весьма странную мысль я и задремал.

* * *

Часовня Эрешкигаль не представляла собой ничего выдающегося, особенно на фоне трехэтажного белого храма Люция Светлоликого. Впрочем, внешнее оформление было не особо важно. Главное, в часовне бога — это то, как она ощущается. И пусть внешне это была деревянная коробочка с треугольной крышей, а внутри — одна небольшая комната с единственным украшением в виде ростовой статуи богини из камня, но стоило мне предстать перед ней, как гравитацию словно усилили раз в пять.

Я едва на ногах устоять смог, и то те дергались и подводили, так что я в любой момент мог позорно грохнуться на задницу. Хорошо хоть рядом стояла Мун, которая явно чего-то такого ожидала и придержала меня под руку, да и воздействие длилось недолго — буквально пару секунд.

— Уф, — тихо выдохнул я, встряхиваясь и прогоняя по телу природную энергию.

— Милостивая Эрешкигаль на что-то гневается, — пробормотала стоящая рядом эльфийка.

«О, еще как!» — раздался у меня в голове незнакомый женский голос, от которого там разом стало пусто и тихо, а моя кожа словно покрылась инеем. — «И вы двое очень вовремя! Или не вовремя, это уж с какой точки зрения смотреть, хи-хи. Ладно, не буду ковырять тебе мозги, Герой, объясню все более… понятным для тебя способом. И с моей любимой последовательницей поговорю отдельно».

назадназад
1 ... 4 5 6 7 8 ... 174
впередвперед