К счастью, хоть Подземелье было расширено и несколько улучшено вливанием энергии напрямую от Владыки, но всему есть предел и тут в дело вступает как развитость самого Ядра, так и сопротивление Мира такому наглому вмешательству. Так что ждать орды сверхсильных тварей нам не придется. Там будет либо много, но слабых, либо мало, но сильных. Учитывая, что мы влезли в Подземелье с насекомыми, то Мун с Эри ставят на первый вариант и я им в этом вопросе доверюсь. Но на всякий случай бронебойные патроны для аркебузы буду держать под рукой…
Итак, основная проблема у нас с «давлением» и, как следствие, перемещением под его воздействием. И решение целиком висит на мне, так как остальные такового среди своих возможностей не имеют.
Выложив на расстеленный плащ последний желудь, я быстро их пересчитал. Четырнадцать. С одной стороны — мало. Вряд ли этого хватит для того, чтобы засадить всю дорогу до самого последнего этажа Подземелья, а при перемещении энты не смогут поддерживать свой щит. Обычные энты. А старшие? Нет информации. Значит, нужно добыть.
Достав крис, положил его себе на колени, сосредоточился и послал через него по связи с Гайей вопрос, сдобренный половиной своего резерва — мне не жалко, ибо восстановится мана быстро, а эта информация нам жизненно важна. Ответ пришел сразу и состоял из лаконичного мыслеобраза, который можно было расшифровать как «делай и не сомневайся».
— Угу, замечательно, — пробормотал я.
— Что там, что там? — тут же попыталась сунуть нос в кучку сваленных вещей драконица, но Мун бесцеремонно схватила ту за волосы и оттянула в сторону. — Ууууй, за что⁈ Какое злое зло я тебе сделала, безумная жрица⁈
— Я паладин, — поправила её эльфийка. — Ты мешаешь. И зло ты сотворила буквально одним появлением своим. Возможно, что на свет.
— Эээ?
Я все больше и больше разочаровываюсь в драконьей расе. Эх.
Ладно, не отвлекаться! У меня сейчас материала на одного старшего энта и это, конечно, хорошо, но хотелось бы побольше. Вот только всю ману из накопителей в посохе и крисе я слил на создание нынешнего убежища. Можно, конечно, залезть в заначку в самородках, благо, там осталось достаточно, вот только это запас на самый-самый крайний случай, когда припрет к стенке и срочно потребуется божественное чудо. Сейчас ситуация напряженная, но не настолько. Значит, что? Значит, ищем обходные пути добычи маны. Например…
— Подоить дракона? — задумчиво сказал я, дергая левым ухом. И не сразу понял, что в Подземелье наступила тишина. — Ммм?
Повернувшись к девушкам, обнаружил их замершими в разных позах и с устремленными на меня… странными взглядами. Очень-очень странными.