Благо, что в номере, который мы сняли присутствует голопроектор, и проблемы с просмотром не возникло. На кристалл была записана информация о координатах с ещё одним спящим порталом, находящимся на этой планете. Он находился высоко в горах и о нём просто забыли. Ведь срабатывал он в последний раз больше десяти тысяч лет назад. Куда этот портал ведет, доброжелатель, передавший кристалл, не знает. Но в нашей ситуации это, как дар небес. По крайней мере, мне, чем дальше отсюда, тем лучше. Решил для себя однозначно, больше никаких дел с этими уродами иметь не хочу, несмотря ни на какую выгоду. Кстати, дед со мной согласился целиком и полностью. Прежде, чем лететь по полученным координатам, решили встретиться с земляками и прояснить вопрос: они с нами или будут дожидаться возвращения посланников к демонологам. Разговор с ними получился довольно тяжёлым. Часть из них в случившемся обвиняли нас с дедом и никаких аргументов слышать не хотела. Другая часть решила дожидаться посланников и довериться эльфам. И только несколько человек, по моему мнению, самых адекватных, решили пойти с нами. Мы их честно предупредили, что совершенно не знаем, куда нас приведёт портал, и есть ли он вообще в наличии. Не удивлюсь, если это злая шутка кого-то из эльфов. Но, тем не менее, эти пять человек решили идти с нами и будь, что будет. Лететь решили на флаере, способном выходить в космос. Так просто быстрее. Дело в том, что портал находился на другой стороне планеты и добираться до него полдня нет никакого желания. Лучше немного переплатить, но долететь за пару часов. Правда, перед тем, как улететь, мы истратили практически все запасенные дедом местные деньги. Закупились не только огромным количеством разнообразных продуктов, но и кое-каким оборудованием, созданным для комфортного путешествия по диким мирам. Я дополнительно затарился ещё и понравившимся мне вином. По сути, потратили всё, что было, оставив денег только на оплату флаера в одну сторону. Таким образом, практически отрезая себе путь к возвращению. Если рассуждать здраво, то мы могли бы попробовать перебраться в какое-нибудь другое государство и там устроиться со всем комфортом, продав имеющиеся базы знаний демонов. Но немного подумав, решили с дедом этого не делать. Как-то после случившегося нет желания взаимодействовать с этой расой. Не могу сказать, что все они конченые уроды. Есть и нормальные разумные. Переданный нам кристалл тому подтверждение. Но, как говорится, слишком уж горький осадок остался от произошедшего. Поэтому,