ВЫХОД.
Душ, много еды, думал выйти подышать, но уж очень много съел — разморило.
Сон.
Проснулся в хорошем самочувствии, хоть и переел вчера.
Санузел, душ, лёгкая зарядка. Плотный завтрак.
ВХОД.
Окна я вчера не закрывал, поэтому с утра наслаждался свежим воздухом, принесённым с реки. Рассвет в горах. Может, в реале куда-нибудь на Кавказ выбраться, поискать таких же ощущений? С другой стороны — зачем? Вот же они.
Минут пять понежился на перине. Подъем!
Внизу на кухне застал Фрола за приготовлением завтрака. Я взял на себя поджарку бекона и яичницу. Мой учитель смотрел на меня и покачивал головой. Интересно, что думают мои друзья о ежедневном сражении с вампиром? Ведь видят мои падения в уровнях. Но, они не спрашивают, и я молчу. Эту тайну я сохраню любой ценой. Новый день прошёл так же насыщенно. Я выполнил с два десятка заданий — колол дрова, носил воду, таскал уголь и руду из сарая, помогал хозяину в кузне и в доме, а главное — учился и поднимал уровни.
ПРОФЕССИЯ «КУЗНЕЦ» ранг — 4 из…
Да, прокачка, но это даже не главное. Втянулся. Интересно и познавательно. Одна из важнейших профессий за последние пять тысяч лет. Вряд ли пригодится в будущем, но кто его (будущее) знает?
УРОВЕНЬ 10.
И вот я опять в тоннеле, ведущем в логово маньяка и садиста.
Что ждёт меня там? После вчерашнего заходить в пещеру было жутковато. Закончилось тогда все хорошо и даже отлично, но была бы моя воля — обошёлся бы без тех болевых испытаний. Забыть, как тебя пытают, невозможно, хоть и хотелось бы. Эта травма теперь останется на всю жизнь. Хотя я же мог уклониться, а это другое. Сам решил проверить себя. Ну не получил бы бонусов и что? А может быть, я скрытый мазохист? Думаю, тяну время, лишь бы не входить.
Ну нет, так не будет. Бросаю впереди себя десяток змей и делаю рывок.
— ИГРОК,
ВЫ ПОГИБЛИ. ВЫБЕРИТЕ МЕСТО ВОСКРЕШЕНИЯ.
1. «ХРАМ СМЕРТИ».
2. «УЩЕЛЬЕ ГРОМА».
Выбираю п. 2.
ВЫ ВОЗРОЖДЕНЫ В ТОЧКЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ ЛОКАЦИИ — УЩЕЛЬЕ ГРОМА.
ВЫ ПОТЕРЯЛИ 10 УРОВНЕЙ. ВАШ УРОВЕНЬ 0.
ВЫ ПОТЕРЯЛИ ОЧКИ ХАРАКТЕРИСТИК.
СИЛА 1.
ЛОВКОСТЬ 1.
ИНТЕЛЛЕКТ 1.
РЕЗЕРВ ЭНЕРГИИ 10.
РЕЗЕРВ МАГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ 10.
Вот ведь гад. Я даже не заметил, как он меня убил.
Ещё месяц я упорно учился, переделал все, на что хватило заданий и фантазии у Фрола.
Мы с ним стали лучше друг друга понимать, и я даже решился прояснить давно мучивший меня вопрос. Отчего богатый и успешный мужик живёт в деревне, где полно девиц на выданье, один-одинёшенек? То есть, попытался выяснить. От ответа мой учитель уклонился. Профессию я повысил до максимума, возможного для новичков. И это не только игровое. В самом деле много узнал и при желании мог бы в реале создать кузню с историческим уклоном при каком-нибудь музее. В Кижах, к примеру…