Других планов на эту ночь у меня не было, собраться мне недолго. Зашёл в свою комнату и осмотрел покупки, сделанные Лиа. Комплект одежды для новичка и смотреть не стал — он аналогичен тому, в котором я впервые появился. А вот во втором комплекте некоторые вещи оказались даже лучше, чем те, что я взял у Прокла пару дней назад.
«КУРТКА ОХОТНИКА, редкая». Свойства: сила +5, ловкость +10.
«ШТАНЫ ОХОТНИКА, редкие». Свойства: сила +5.
«РУБАХА ОХОТНИКА, редкая». Свойства: сила +5, ловкость +5.
«САПОГИ ОХОТНИКА». Свойства: ловкость +5.
«СУМКА ОХОТНИКА». Свойства: 50 ячеек.
5 единиц
«КОЛЬЦО 'ДАР ЛЕСА». Свойства: сила +5.
5 единиц
«КОЛЬЦО 'ШАГ ЗАЙЦА». Свойства: ловкость +5.
«КОЖАНЫЙ БРАСЛЕТ ЛУЧНИКА». Свойства: ловкость +5.
«КОЖАНЫЙ БРАСЛЕТ ВОИНА». Свойства: сила +5.
Переодевшись, надел кольца и браслеты на воина и лучника.
УРОВЕНЬ: 3.
СИЛА: 1, вещи +45, всего: 46.
ЛОВКОСТЬ: 1, вещи +50, всего: 51.
ИНТЕЛЛЕКТ: 1.
РЕЗЕРВ ЭНЕРГИИ: 70.
РЕЗЕРВ МАГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ: 70, вещи +2000, всего: 2070.
Глава 15
Том 1. Глава 15. Философ.
Комплект Прокла и его сумку я аккуратно сложил на стуле, затем убрал шлем в Сумку Дракона. Вообще, вещи из комплекта Стражи Храма Смерти надевать не стал — надо привыкнуть к тем, что принесла Лиа. Спустился вниз и всё, что должен друзьям, положил на лавку. До Высокого Дуба — места охоты на кабана и барса, я решил пробежаться. Сила и ловкость от новых вещей выросли втрое. Летел, как ветер.
Обошёл и осмотрел знакомое место возле эпического дуба. Ностальгия! Подумал, что кабан мог бы уже и возродиться. Но нет, тихо всё. Барса тоже не видно. Дальше к болотам я шёл уже быстрым шагом и более настороженно — попадалась по пути кое-какая живность: зайцы, лисы, бобёр в ручье что-то мастерил. Ничего интересного…
Охотиться не стал — опыта мизер, а время потеряю.
Может быть, будет возможность и желание на обратном пути. Достал лук, данный Проклом, и на ходу пострелял навскидку — надо же когда-то практику приобретать. Приноровиться. Если и попал в кого-нибудь, то не убил, так как дополнительного опыта не получил. Пару стрел найти всё же не удалось.
Вот наконец и оно — искомое болото. Хотя на болото это место совсем не похоже, скорее, это просто сырое место. Под ногами местами хлюпает вода, кое-где мох покрывает довольно большие полянки, деревьев совсем мало. Место не то, чтобы страшное — скорее унылое. Вспомнил уроки учителя — двигаюсь крадучись, тихо и медленно, стараясь найти необычные крупные следы.
Часа два бродил по этому почти что болоту — ничего. Сел.
Надеюсь, хоть вороны, то есть ворона, здесь нет.